Новости и статьи

"Новые волны" накатывают без перерыва на лето

Другое | 2016-06-12 18:45 | автор: Виталий Скоробогатов
Сезон отпусков наступил, и не так просто собрать народ на воскресный турнир. На очередной этап «Новой волны» пришёл 21 игрок. Компанию новичкам составили и опытные игроки. Среди мастеров лучшим стал Александр Корощенко. А среди любителей первую победу праздновал Аркадий Косарев, переигравший в финале главное открытие турнира – Егора Зарубина.

Вот ради открытия таких имён и проводятся турниры «Новой волны». Егор сходу продемонстрировал, что со «Стигой» знаком не понаслышке. Даже имея в соперниках таких любителей, как Аркадий Косарев, отец и сын Тихомировы, Зарубин занял в группе 1-е место, потеряв единственное очко! Логичным виделся финал Зарубин – Косарев. И тут уже Аркадий продемонстрировал приобретённое мастерство. 4:2, 3:4.
3-е место у Андрея Тихомирова, который одолел Александра Тавалику, игравшего ещё в «Ровеснике» на Кирочной лет 6 назад.
Младший Тихомиров – Никита – без проблем разобрался со своими соперниками в споре за места с 5-го по 8-е, с общим счётом 28:0!
Отметился дебютом на турнире семейный дуэт Каплунов – Роман и Фёдор. Они познакомились со «Стигой» в фан-зоне Чемпионата мира по хоккею.
Надеемся, что со временем и другие новички с фан-зоны подтянутся.

Мастера собрали неплохой коллектив, где к юниорам присоединились Ирина Белавина и Алексей Горин. По традиции на «Новой волне» отметился игрок из Ярославля Илья Тимофеев. В Лиге мастеров гость занял 8-е место, но сумел улучшить результат, пройдя в полуфинале «среднего плэй-офф» Максима Максимова. С Белавиной справиться уже было не по силам. Итог – 6-е место.
Чемпионка России не особо старалась форсировать события, рассматривая данный турнир, как подготовку к Евро-2016. В итоге в верхнюю четвёрку не попала, но уверенно выиграла все матчи, при распределении мест с 5-го по 8-е.
Максимов был близок к заветной четвёрке, но свою судьбу вверил в руки юниоров. В заключительном туре они потеснили не игравшего конкурента на 5-е место. Ну а дальше Максим так расстроился, что в плэй-офф сыграл без прежней самоотдачи.
В «нижнем плэй-офф» квартет подтвердил свои места после группового этапа. Вадим Матвеев выиграл обе серии.
В «верхнем плэй-офф» блеснул Александр Корощенко. Сначала дважды обыграл Горина. А затем сумел огорошить Даню Перова, добыв нужную разницу в «ответке». 2:3, 5:3.
Не менее захватывающей была и серия за 3-е место. Данила Мушников только в овертайме одолел Алексея Горина.

Следующий турнир, скорей всего, пройдёт уже в июле.