Новости и статьи


На расслабоне

30 НХЛ | 2016-07-22 14:34 | автор: Виталий Скоробогатов
2-й этап доигровок Летней Невской Лиги стал самым малопосещаемым за 5 лет! Всего 9 игроков пришли на турнир. При этом только Александр Данилов извлёк из этого практическую пользу, отыграв все матчи в зачёт. Остальные «прогульщики» дружно получили «баранки».
С пользой провёл турнир и Егор Степанов, во 2-й раз выигравший этап НХЛ.



По сути, больших информационных поводов турнир не дал. Переписывать счета из таблицы – тоже смысла мало. Можно открыть таблицу и изучить.
Но для наполнения объёма черканём пару строк.
Итак, разберём детально титульные строки отчёта.
Прошлый печальный опыт, когда на этап НХЛ пришло 8 человек, относится к сентябрю 2011 года. И тогда и сейчас многое можно списать на отпуска. Разъехались люди – всё понятно. Так уж совпало. Что с этим поделаешь? Как вариант: активней приглашать новичков, для которых вечер буднего дня предпочтительней уик-энда. Правда, из-за скромных габаритов помещения всегда приходится балансировать с количеством гостей. Был период, когда активизировались юниоры. Приходилось изобретать «виртуальный стол».
Так что, тут угадать сложно. Но попробовать можно на этапах, которые пройдут в августе. В июле уже турниров не будет! Перерыв.

Следующая тема – доигровки.
Да, летом, исходя из пожеланий игроков, был добавлен ещё один разрешённый пропуск. Итого, набиралось 3 дня. Соответственно, и доигрывать логично за 3 турнира. Но, оказывается, для большинства «прогульщиков» это уже не столь актуально. Маслобоев, Пипченко, Боровский – сами исключили себя из активных участников на летний период. Так что, заключительный этап доигровок вообще может пройти вхолостую. Просто будут фактически закреплены технические победы и поражения. Может, летом и не обязательно иметь 3 дня доигровок. А есть смысл провести по одному дню доигровок после 5-го и 10-го этапов. Почему так раздельно? Потому что уезжающие в отпуск пропускают все дни доигровок подряд.
Вот как раз и повод внести изменение в Регламент НХЛ. Кстати, кто его читал в последний раз? Помнится, что на заре возникновения Невской Лиги его составляли. Кажется, Алексей Чернов прикладывал руку. Даже был Совет игроков. Но где те игроки? Где тот Совет? Может, найдутся новые законодатели?

Следующее слово из пролога – Данилов. Наш ветеран – молодец. После невзрачных нескольких этапов Александр выступил достойно. Причём чуть не выиграл Пиратский Кубок (проходивший сразу после этапа НХЛ), что было бы символично. Помешало состояться этому успеху поражение от Николая Смирнова. А ведь обыграл всю тройку лидеров нынешней НХЛ! Сивакова, Скоробогатова и Озерова.
Данилов выступил с очередным рац.предложением об улучшении состояния резиночек. Тема для Петербурга актуальная. Очень быстро они начинают прокручиваться. Меняешь их, меняешь, а через несколько турниров они опять дают слабину.
Александр предложил сделать наконечники штырей квадратной формы. Потом предложил сделать рельефные нарезки, как в тех местах, где располагаются механизмы. Достучаться до «Стиги» будет непросто. Так что нашего Сан Саныча ждёт судьба известного Левши, отправлявшего СМС царю с просьбой усовершенствовать наши ружья по английскому образцу.
Поступило предложение менять хоккеи не после трёх Лиг, а после двух. Но, закупив новые перед летом, когда число участников падает, мы можем потом поставить в неравные условия тех, кто присоединится осенью. Им-то достанутся уже не столь новые.

Ну и закончить можно информацией о победе Егора Степанова. Если бы он выиграл в 1-й раз, это было бы большой новостью. Всё-таки, и раз – второй, и состав участников не оптимальный. Сам Егор адекватно оценивает свою победу. При этом, конечно, надо отметить возросшее мастерство Егора. А такие победы добавят уверенности.
Кстати, ещё об одной победе можно упомянуть. Плэй-офф выиграл Алексей Горин. Сначала в четвертьфинале был разгромлен Озеров, в полуфинале был пройден Степанов, а в финале обыгран Сиваков! Вот вам и Горин. Чемпионат Европы тоже выиграла не самая яркая Португалия.

Такие размышления перед перерывом. Увидимся 3 августа.

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl30_2d.htm
Общие таблицы после 2-го этапа доигровок http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl30_tabl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Любители рвутся в бой
6 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
4 октября состоялся уже 3-й этап Осеннего Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга. Своё лидерство в общем зачёте упрочил Игорь Буров, выиграв этап. Но ярко заявили о себе игроки, до этого находившиеся в тени.
Командные перспективы
2 Фонтанный Кубок
Обзор игр в двух тренировочных лигах, где состоялись пятые этапы.
Последний этап НХЛ на Фонтанке
61 НХЛ
Пятый этап НХЛ не смог собрать столько же людей, сколько в прошлый раз, но 16 человек - все равно приличный результат. Среди 14 участников лиги, пришли двое гостей: Никита Тихомиров и Андрей Будилин - они и заняли верхние места, набрав одинаковое количество очков.
Анонсы турниров октября
ФНХ СПб
Октябрь приходит на смену сентябрю. Многоэтапные турниры набирают ход, и нас снова ждут всевозможные турниры каждое воскресенье! А ещё искромётный командник!
Битюков воспользовался отсутствием Ширского
61 НХЛ
Целых 19 человек решило в среду прийти на НХЛ - такого не было три месяца. Помимо 16 членов Лиги (Сергей Хлебников решил вступить), этап посетили три гостя: Никита Тихомиров, Андрей Будилин и Илья Никитин.
«Кто ты мой новый герой?»
46 Детский Кубок
27 сентября стартовал 46-й Детский Кубок. Первый этап прошёл в школе 367 Фрунзенского района. В младшей категории победил Саша Агеев, у старших равных не было Максиму Никитину.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"