Жолобов продлил интригу у старших

28 Детский Кубок | 2016-11-21 07:46 | автор: Виталий Скоробогатов
19 ноября в 531-й школе Красногвардейского района прошёл 4-й этап 28-го Детского Кубка Санкт-Петербурга. И хоть это был предпоследний этап, на нём уже могли стать известны имена победителей Кубка в обеих возрастных категориях. Если у младших этим победителем досрочно стал Денис Петров, то у старших вопрос остаётся открытым.

Чтобы обеспечить себе звание обладателя Кубка, Руслану Камалову надо было выиграть этап. Но в турнирные расклады вмешался Никита Жолобов, неожиданно появившийся на турнире.
Казалось, явный фаворит с лёгкостью преодолеет всю турнирную дистанцию. Но не тут-то было, победу 3:0 над ним одержал Данила Мушников! С двумя претендентами на итоговую победу – Камаловым и Петровым – Мушников сыграл вничью. Всего 2 потерянных очка давали Даниле шанс опередить Никиту по личной встрече, но неожиданно в спор вклинился новичок «Джокера» - Борис Вельмога. Обыграв Мушникова, он сам стал 2-м, пропустив на 1-е место своего одноклубника Жолобова. Мушников – 3-й, а Камалов – 4-й. Петрову пришлось тяжело. Обыграл его даже одноклубник по «Маске» - Жора Титов. В итоге у Дениса скромное 6-е место, а у Жоры, благодаря этой победе – 5-е. Александр Корощенко – 7-й.
Дополнили Высшую лигу два Вадима – Матвеев и Лебедев. Им удалось проникнуть в элиту, одолев в отборочной группе Ксению Обоеву и Даниила Перова.
Именно Ксения и Даниил спорили за 1-е место в 1-й лиге. Обыграв всех, между собой они сыграли вничью, и только по разнице шайб Перов сумел опередить Обоеву. +19 против +16.
3-е место ожидаемо у Максима Корсука.
Остальным участникам 1-й лиги пока не хватает опыта, как и новичкам из 2-й лиги, где 1-е место занял Вова Ком. Да некоторые из них ещё и по возрасту не доросли до старших.

4. Костин Кирилл – 0

Младшие мастера уже заранее были выделены в Высшую лигу – уж как-то мало настоящих мастеров осталось. Приходится дополнять ребятами, которые ещё могли бы набираться опыта в 1-й лиге. Рома Глухачёв, Ваня Чернов, Никита Горлов - очень перспективные игроки, поэтому им полезней, конечно, прогрессировать в играх с мастерами.
Ну, а у мастеров свой признанный лидер – Денис Петров. 3-я победа подряд на этапе 28-го Детского Кубка – и… «золотой ключик в кармане». В зачёт идут лучшие 3 этапа, так что по этому показателю Дениса уже никто не опередит.
Шанс имел Миша Городницкий, но 3 поражения отодвинули его даже за черту призёров.
Медали между собой делили Георгий Титов и Тимофей Баранников, набравшие по 11 очков. Очная ничья, и только по разнице шайб выше оказался Титов.
«Ветераны» младшей категории – Максим Корсук и Алиса Яшина – стабильно держатся в группе лидеров.
Интересно было взглянуть на ближайший резерв – 1-ю лигу.
Здесь победителем стал новичок «Охты» Семён Битюков. Единственное поражение нанёс ему новичок из ДДЮТ Кировского района Павел Симонов, тем не менее, замкнув таблицу 1-й лиги.
2-е место у Артёма Смирнова, который свои дебютные турниры бесстрашно проводил с взрослыми.
3-й призёр – представитель хозяев Артём Довбыш. Вообще, воспитанников местной секции было очень мало, хотя именно ради них этап Детского Кубка и был проведён в 531-й школе. Явно могли усилить конкуренцию в 1-й лиге некоторые хозяева, но не пришли. Как и местная звёздочка – Ирина Воробьёва.
Во 2-й лиге было 2 представителя 531-й – Амаль Низамов и Кирилл Сутягин. Но их оставили без призов не пропускающие городские турниры – Максим Сальник и Ярослав Барышев. Победителем 2-й лиги стал дебютант Влад Волков.
В остальных лигах были собраны одни новички. 3-ю выиграл Рома Янковский, игравший в настольный хоккей в фан-зоне Чемпионата мира по хоккею, проходившем в мае в нашем городе.
2-е место досталось Мише Молоканову, который участвовал в туристическом слёте спортивных школ города. 3-е место у Никиты Фёдорова из секции 90-й школы.
Последнюю лигу выиграл Степан Фёдоров из 531-й.