Новости и статьи

Уверенная победа Андрея Будилина

32 НХЛ | 2017-04-06 10:00 | автор: Виталий Скоробогатов
Второй день доигровок на 32-й Невской Лиге не вызвал большого ажиотажа, собрав всего 12 участников. Сначала был сыгран групповой турнир НХЛ, а потом и Пиратский Кубок. К золотому дублю был близок Андрей Будилин, но во втором случае его сумел по личной встрече обойти Артём Будаев.

Особенностью 32-й НХЛ стало то, что игроки почти не пропускали этапы, поэтому и доигрывать оставалось мало матчей. Главные же «прогульщики» - Александр Боровский и Михаил Коваленко – упустили и эту возможность доиграть несыгранное. Посему участниками Лиги было принято решение не проводить 3-й этап доигровок, а 12 апреля сыграть 11-й этап 32-й НХЛ. Кто выиграет «Космический» этап?
Отчётный этап выиграл Андрей Будилин. К заключительному туру он подошёл, имея одно поражение в пассиве – от Озерова. Были обыграны Маслобоев, Сиваков, Степанов, Данилов и все остальные. Оставалось сыграть со Скоробогатовым. Виталий к этому матчу имел показатели ещё лучше – одно потерянное очко. Это в первом туре Будаев сумел вырвать ничью в самой концовке матча, где, казалось, Скоробогатов уверенно контролировал ситуацию.
Получился своеобразный финал. Будилин двумя «заходными» решил судьбу поединка в свою пользу. 2:0.
«Бронза» досталась Маслобоеву, который тоже не много потерял – 2 поражения от двух лидеров.

4-е место у Степанова, который, как и Скоробогатов с Маслобоевым и Озеровым, весь турнир отыграл вне общего зачёта.
Те же, кто как раз мог улучшить свою ситуацию, были не столь удачны.
6-й Пономарёв (победа над Озеровым вне зачёта).
7-й Будаев (тоже Озерова обыграл зря). Артёму бы 2-й турнир дня занести в зачёт.
Только 8-й Сиваков, который, казалось, тоже играет вне зачёта.
На 9-м месте Данилов, что при 12 участниках смотрится грустно.

2-й турнир по старой памяти был назван «Пиратским». И в целом участники выступили на том же уровне. Совсем не заладился день у Будилина-старшего и Смирнова, Горин даже не стал пытаться что-то исправить. Сбавил обороты Скоробогатов.
И на таком бледном фоне всеми красками заиграл Артём Будаев. Он хотел выиграть, и он выиграл! Хотя, проиграв в заключительном туре Озерову, уже и не мечтал об итоговой победе. Но также заключительный матч проиграл его главный конкурент – Андрей Будилин. Это, наконец-то, Сиваков сыграл в полную свою силу, раскатав новоявленного лидера 6:2. Несдерживаемая радость Артёма подняла настроение и всем собравшимся.