ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Forza, Juve!

32 НХЛ | 2017-04-13 11:10 | автор: Виталий Скоробогатов
Воодушевлённый красивой победой любимого «Ювентуса» над «Барселоной» в четвертьфинале Лиги Чемпионов, Скоробогатов в 4-й раз в Весенней НХЛ выиграл этап.

Настроения Виталию добавляла и надетая по случаю футболка легенды «ювентийцев» Алессандро Дель Пьеро.
Обыграны были все конкуренты, включая Маслобоева с Сиваковым, Степанова с Будилиным-младшим. А Озерову досталось 9:1! Единственное поражение победителю этапа нанёс одноклубник Данилов. На этом Александр не остановился, и в полуфинале плэй-офф выбил Виталия, лишив возможности сделать золотой дубль, как 3 недели назад.
В лидерах почти всю дистанцию шёл Игорь Маслобоев, но в концовке, мало того что уступил Скоробогатову, так ещё и от Будилина-старшего получил «баранку». 1:4.
Но эта осечка не сильно расстроила мэтра питерского нахока, так как итоговое первое место в 32-й Невской Лиге от него уже практически никуда не денется. Отрыв от Скоробогатова хоть и сократился на 4 очка, но по-прежнему остаётся весьма солидным – 19 очков. Так что, через неделю, если не случится какой-нибудь форс-мажор, Маслобоев отпразднует свою 8-ю победу в 11-летней истории НХЛ.
И это хорошее предзнаменование для Игоря, ведь ему летом лететь в Чехию на Чемпионат мира в составе ветеранской сборной страны. Солидная и стабильная игра на этапах Чемпионата России позволила Маслобоеву обойти конкурентов, среди которых был и Скоробогатов.
Виталий в свою очередь довёл преимущество над идущим третьим Озеровым до 12 очков.
В целом Александр провёл хороший этап, обыграв, как и Виталий, основных конкурентов: Маслобоева с Сиваковым, Степанова с Будилиным-младшим. А вот поражения подстерегли там, где не особо и ожидались. Например, от Николая Смирнова, который скромно поделил два последних места с Еленой Столяровой. Хотя и сенсацией поражение от Смирнова не назовёшь, так как перед началом турнира соперники в приватной беседе обсуждали такой вариант развития событий.

Этой осечкой Озерова воспользовался Егор Степанов, взошедший на 2-ю ступень. Он-то тройке лидеров 32-й НХЛ проиграл, хоть и в одну шайбу, но зато стабильно обыграл всех остальных, что говорит об уверенности, которая появилась у Егора благодаря регулярным выездам на крупные турниры. И вот уже отрыв от Андрея Будилина вырос до 5 очков, что отыграть на заключительном этапе будет очень сложно.
Андрей в этот вечер мыслями был с родным СКА в «Ледовом», поэтому не мог сконцентрироваться на собственном выступлении. Кого мог - обыграл на классе. С кем надо было приложить дополнительных усилий – уступил.
Данилов, хоть по привычке и брюзжал по-стариковски, но и в группе очков набрал немало, и плэй-офф затем выиграл, переиграв не только Скоробогатова, но и другого «пирата» - Сивакова – в финале.
«Бугровские» разборки за 8-е место между Пономарёвым и Будаевым завершились в пользу Ильи - отрыв возрос на 2 очка.
Горин вклинился в их спор сугубо в сиюминутном контексте, проиграв Пономарёву, но выиграв у Будаева, и заняв 9-е место строго между ними. Помогли Алексею победа над Сиваковым и ничья со Скоробогатовым.
Нагорный также вырвал ничью со Скоробогатовым, удивив лидера качественным исполнением «выхода». Бывало, что Виталий устраивал тренировку этого элемента в матчах с Александром. Теперь Александр «отплатил той же монетой», забив 3 штуки. Последний на самой тишине. 4:4.
Елена Столярова хоть и финишировала последней, но с каждым турниром демонстрирует всё более качественное исполнение базовых элементов. Так, глядишь, в следующем сезоне поборется за место в женской сборной. Почему нет?

А на 32-й Невской Лиге остался один этап. 19 апреля состоится подведение итогов. Для торжественной церемонии награждения ждём легенду НХЛ – Алексея Чернова:).