ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

На Охте победили два Никиты

Другое | 2017-04-17 10:19 | автор: Виталий Скоробогатов
В светлый праздник Пасхи в Детском Центре «Охта» прошло Открытое Первенство Красногвардейского района по настольному хоккею среди школьников. В турнире принимали участие новички и любители. Лучшие юниоры города встали к игровым столам позже, приняв участие в заключительном этапе 7-го Командного Юниорского Чемпионата Санкт-Петербурга.Любители были распределены на 2 возрастные группы, где лучшими стали два Никиты – Горлов и Тихомиров.

Всего же в любительском турнире приняли участие 24 школьника. Многие занимаются первый год в городских секциях, но были и новички, впервые принявшие участие в большом турнире. Удачный дебют выдался у Саши Ломакина, который не так давно принимал участие в этапе Спартакиады настольного хоккея, проходившем в Калининском районе. На отчётном турнире Александр успешно преодолел отборочный барьер, пробившись в Высшую лигу среди старших. По предстартовым раскладам на эту вакансию рассчитывал Александр Савинцев, достаточно регулярно играющий последнее время. Но у Савинцева игра не пошла, и победа как раз над Ломакиным стала единственной в отборочной группе. В 1-й лиге Александр ограничился 3-м местом. Саше Ломакину, конечно, непросто пришлось в Высшей лиге, где ему противостояли ребята, обучающиеся в секциях. Но он держался достойно, обыграв Анатолия Воробьёва из «Охты», и поделив очки с Павлом Фёдоровым из «Ровесника».
Первую лигу у старших выиграл Даня Федянцев из клуба «Олимп» Выборгского района.
«Серебро» досталось воспитаннику ДДЮТ Кировского района – Илье Панчишину. Дебютом отметились новички клуба «Прометей» - два Дмитрия – Виноградов и Федорин.
В Высшей лиге не было равных местному воспитаннику Никите Горлову. 5 игр – 5 побед. В споре за 2-е место Павел Симонов из ДДЮТ сумел опередить по личной встрече ещё одного хозяина турнира – Нурлана Алекперова.

У младших Первую лигу выиграл местный воспитанник Артём Горшков, которому на тренировках обычно противостоят старшие ребята. «Тяжело в учении, легко в бою».
Неплохой результат показал Максим Устин, не игравший 3 месяца. 2 место.
«Бронза» у воспитанника Василия Лазарева – Димы Кузьмина.
В Высшей лиге Никита Тихомиров обыграл всех соперников, причём с достаточно крупным счётом. Общая разница 22:4! Возможно, сказался тот факт, что Никита успел провести 2 тренировки на «Охте», и чувствовал себя как дома.
За остальные призовые места спорили трое участников. И только по результатам мини-турнира удалось расставить всех по местам. Решающей стала разгромная победа Семёна Битюкова из «Охты» над одноклубником Кириллом Аникиным 8:3! Семён – 2-й, Кирилл – 4-й. Между ними расположился Ярослав Барышев из «Маски», выигравший у Битюкова 4:2, но проигравший Аникину 1:2.