Новости и статьи


"Джокер" оформил чемпионство

7 Юниорский Командный ЧСПб | 2017-04-18 00:03 | автор: Виталий Скоробогатов
Команда «Джокер» отстояла свой чемпионский титул на заключительном этапе 7-го Юниорского Командного Чемпионата Санкт-Петербурга, прошедшем 16 апреля в Детском Центре «Охта».
Серебряные медали у «Стиги-джуниор». Бронза досталась команде «Маска».



Этой тройке фаворитов не хватало в Высшую лигу команды «Ленинградец», поэтому призовые места распределяли между тремя претендентами.
В Первой лиге собралось 4 коллектива. Но опять с сожалением приходится констатировать, что должно было быть больше, но не получилось. Тут и Пасха наложилась, и финал Кубка Гагарина, в котором играл питерский СКА. В результате обычно массовое нашествие ребят из ДДЮТ Кировского района ограничилось одной сборной командой. По 2 человека пришлось объединять из 1-го и 2-го состава. Из-за этого и показатели командной результативности резко отличались. Вадим Матвеев и Вадим Лебедев набрали 23 и 21 очко соответственно, а их юные помощники скромно: Алёша Пресняк – 7, Илья Панчишин – 2.
Особенно показательным в этом плане получился матч между ДДЮТ и командой хозяев – «Охтой». 16:16. Оба Вадима набрали по 8 очков, их партнёры по нулю. Соответственно у «Охты» все по 4 очка.
«Полуторный» состав ДДЮТ занял 3-е место.

«Охта» наконец-то подготовила боевой состав, и сразу выиграла турнир Первой лиги. Родные стены помогли в том смысле, что все участники смогли прийти. А то многие «охтинцы» редко куда выбираются в другие районы.
Хотя и один состав – далеко не предел. Но совсем юные воспитанники местной секции пока не готовы к большим турнирам. Может, в следующем сезоне?
Лидером по набранным очкам в «Охте» стал Кирилл Аникин, которого на тренировках уже часто опережают конкуренты. Уверенная игра Кирилла в матче с «Летучими обезьянами», где он взял все 8 очков, позволила одержать важную победу в споре за 1-е место. 19:13.

«Летучие обезьяны» также могут сетовать на то, что не все добрались до места соревнований. Роль лидера снова принадлежала Даниле Титову, набравшему 20 очков из 24. Его смогли обыграть только Матвеев и Аникин. Старались не отстать менее опытные партнёры. Владимир Ком набрал 14 очков, Ярослав Барышев – 12, Илья Ревунов – 10. Серебряные медали в 1-й лиге – хороший стимул для дальнейшего роста воспитанников Ирины Николаевны Белавиной.

Квартет 1-й лиги дополнила команда «Юность», собранная «с миру по нитке». Поскольку Алексей Титов из 90-й школы и Саша Щиголев из 120-й представляли ДДТ «Юность», то и название выбрано было соответствующее. Им помогали два Фёдоровых. Павел из «Ровесника» и Степан из 531-й школы. Братья Фёдоровы из 90-й были в этот день заняты на районной Олимпиаде.
Больше всех очков команде принёс Павел Фёдоров – 10.

В Высшей лиге борьбы не получилось.
«Стига» в первом туре, переиграв «Маску» 20:12, практически расставила всех по местам. Против «Джокера» у «масковцев» тем более не было шансов. 9:23. Да и «Стига» оказалась не готова противостоять чемпиону. 10:22. Никита Жолобов своей беспроигрышной игрой вселял уверенность в общую победу «Джокера». И, кажется, «стиговцы» не верили в свой успех изначально. Хотя, если предположить гипотетический личный турнир без участия Жолобова, то квартет из «Стиги-джуниор» мог опередить тройку из «Джокера». В командном же формате тройка «карточных» взяла верх 14:10. Закономерная победа.
Никита Павлов в обоих командных матчах набирал по 6 очков, Борис Вельмога по 5, Ира Воробьёва 4 и 3.

«Стига-джуниор» будет в следующем году пытаться свергнуть «Джокер» с трона. Хорошей новостью стало то, что ребята нашли общий язык, и капитан команды Руслан Камалов решил остаться. Теперь команде надо нацелиться на Клубный Чемпионат мира, который запланирован на март следующего года в латвийском Екабпилсе. Скорей всего, мы увидим там и нашего чемпиона - «Джокер» под руководством Дмитрия Вячеславовича Белавина.

Высшая лига.
1. «Джокер» - 4 45:19 (Жолобов – 16, Павлов – 12, Вельмога – 10, Воробьёва – 7)
2. «Стига-джуниор» - 2 30:34 (Перов – 9, Саламатов – 7, Блинов – 7, Мушников – 5, Камалов – 2)
3. «Маска» - 0 21:43 (Степанов – 7, Петров – 7, Корощенко – 4, Обоева – 3)

Первая лига.
1. «Охта» - 5 59:37 (Аникин – 19, Горлов – 16, Алекперов – 14, Битюков – 10)
2. «Летучие обезьяны» - 4 56:40 (Титов – 20, Ком - 14, Барышев – 12, Ревунов – 10)
3. ДДЮТ – 3 53:43 (Матвеев – 23, Лебедев – 21, Пресняк – 7, Панчишин – 2)
4. «Юность» - 0 24:72 (Фёдоров П. – 10, Титов А. – 9, Щиголев – 4, Фёдоров С. – 1)

Итоговое положение 7-го Командного Юниорского ЧСПб (зачёт по трём лучшим этапам):
1. «Джокер» - 60 (20+20+20)
2. «Стига-джуниор» - 58 (20+18+19+19)
3. «Маска» - 55 (18+19+17+18)
4. «Ленинградец» - 54 (19+17+18)
5. ДДЮТ –I – 49 (17+16+16+15)
6. «Летучие обезьяны» – 47 (16+15+15+16)
7. «Охта» - 31 (14+17)
8. ДДЮТ –II – 29 (15+14)
9. «Юность» - 27 (13+14)

Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=477




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Мастеров много, топ - один
33 Чемпионат Санкт-Петербурга
20 апреля завершился 33-й Чемпионат Санкт-Петербурга. Школа №6 Василеостровского района гостеприимно приняла у себя 45 участников заключительного этапа. Чемпион города Семён Битюков, выиграв этап, смог отстоять свой титул. Благодаря успешному выступлению на этапе в итоговую тройку пробились Алексей Чернов и Алексей Богомолов.
Продолжение контакта с "Динамо"
3 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Как и предыдущий, 4-й этап Любительского Чемпионата был приурочен к матчу хоккейного клуба «Динамо». Если главный клуб города – СКА – закончил сезон, то питерские «динамовцы» ещё продолжают путь по плэй-офф ВХЛ. 19 апреля они принимали «Магнитку» из Магнитогорска.
Даёшь Молодёжь!
56 НХЛ
Молодёжь Невской Лиги всё дальше уходит в отрыв от старожилов. Первые 4 места заняли юниоры, и только за 5-е поспорили два «старых пирата» Коваленко и Скоробогатов.
Анонс заключительных этапов Любительского Чемпионата
3 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Открыта регистрация на два заключительных этапа Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга. Они состоятся 19 и 27 апреля.
Кругом рекорды
43 Детский Кубок
Александр Овечкин в НХЛ побил, казалось, вечный рекорд великого Уэйна Гретцки, по числу заброшенных шайб в регулярном чемпионате.
Выиграв этапы в своих возрастных категориях, до отметки в 19 побед подняли рекорды Семён Битюков и Артём Бушуев! Криштиану Роналду и Лионель Месси современного юниорского нахока в Петербурге.
Ударные планы на апрель
ФНХ СПб
Только отшумели баталии российских чемпионатов, а питерских игроков ждут новые увлекательные соревнования.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"