Победой на 5-м этапе Летней НХЛ Александр Озеров сократил отставание от лидирующей тройки. Заняв 8-е место, лидер Михаил Сиваков позволил конкурентам приблизиться.
Если после 4-х этапов Сиваков опережал Озерова на 24 очка, то теперь осталось 16. Синхронно придвинулись к Михаилу Скоробогатов с Маслобоевым, отыграв по 3 очка. Виталий вообще имел реальный шанс обойти одноклубника, но упустил победу 2:0, проиграв 2:3. «Змейка» Сивакова стала решающей.
Столь же обидно было проигрывать и Озерову, ведя 3:1. Слишком уж Виталий досрочно уверовал в свой успех. Тем более что в предыдущем матче всё очень удачно складывалось со Смирновым. 10:1. Но Александр наглядно продемонстрировал, что он способен и на камбэки.
Единственное поражение в зачёт НХЛ Озерову нанёс Данилов. 4:1. А так, помимо Скоробогатова были обыграны и Маслобоев, и Сиваков, и Степанов, и Андрей Будилин. Все основные конкуренты! Спустя 3 месяца Озеров смог снова выиграть этап Невской Лиги.
Не сбавляя обороты, несётся навёрстывать упущенное на старте Маслобоев. Заодно были повержены гости – призёры недавнего Кубка Северо-Запада - Чернов и Блинов.
Артём ещё смог зацепиться за 3-е место, а вот Алексей рухнул на 9-е!
На Егора Степанова ополчились «бугры». Горин и Пономарёв выиграли, Будаев сыграл вничью. Минус 5 очков. Артём уступил Егору 5-е место только по разнице шайб. Алексей финишировал 12-м, но продолжает удерживать итоговую 7-ю позицию. Илья помимо Степанова пощипал и других фаворитов – победа над Даниловым и Будилиным-младшим, ничья с Маслобоевым.
Вполне успешно выступил дуэт Нагорный – Столярова. Они смогли заметно оторваться от дна таблицы. У Александра 7 побед! Классический пограничник, так как все 7 поверженных оказались ниже, а 9 победителей выше.
Елена смогла обыграть обоих Будилиных, Горина и Коваленко.
Удивительно, но последнее место Коваленко трудно назвать провалом, ведь в активе победа над Черновым, ничьи с Сиваковым, Маслобоевым, Андреем Будилиным!
Плэй-офф играть не стали, а стали поздравлять Илью Пономарёва с 50-летним юбилеем. Примечательно, что на этапе он забросил ровно 50 шайб! Жаль, что Илья так и не собрался в Чехию сыграть в суперветеранском разряде.
Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_5.htm
Общая таблица 33-й НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_tabl.htm