ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Всё перемешалось

33 НХЛ | 2017-07-27 22:07 | автор: Виталий Скоробогатов
Нестандартная ситуация произошла на Летней НХЛ – вместо запланированного 3-го дня доигровок, был сыгран 11-й этап. При этом некоторые игроки успели и выборочные доигровки провести, так как у заядлых «должников» накопилось по 30 матчей, что за один вечер отыграть крайне проблематично.

А перенос был сделан по просьбе Александра Озерова, который на следующей неделе уезжает на Родину – в Череповец. И пропуск этапа ставил бы крест на его перспективе побороться за призовое место. Пока Александр идёт на 3-е месте, но преследователи навязчиво дышат ему в спину. Егор Степанов, Андрей Будилин и Игорь Маслобоев. Между ними идёт жаркое соперничество. Маслобоев, из-за состояния здоровья, дал фору конкурентам, но теперь полон решимости отыграть упущенное. И в отчётном турнире ему удалось их обыграть. Вообще, Игорь стремительно возвращает былую форму, и вполне мог бы уже сегодня выиграть этап, но очень заряженным провёл весь турнир Виталий Скоробогатов. По 3 потерянных очка было у Маслобоева и Скоробогатова перед очным поединком незадолго до финиша. Но Виталий снял все вопросы о победителе этапа, забив всё, что мог. 5:0!
Игорь хоть и выглядел подавленным, но смог собраться и 3 оставшихся поединка выиграл с общим счётом 11:0, в том числе и у Сивакова. Михаил хоть и финишировал 4-м, но был крайне огорчён своим выступлением, даже не оставшись на чествование именинника Егора Степанова.
Хороший задел позволяет Сивакову смотреть с оптимизмом на свои перспективы снова выиграть Лигу. Скоробогатов отстаёт на 5 очков, и для победы ему надо провести ещё один супертурнир. А вдохновенье по заказу посещает редко.

С хорошим настроем провёл турнир Александр Боровский, и если для фаворитов 6-е место – провал, то для не хватающего звёзд с небес игрока, как Боровский – результат очень приличный. Победы над Озеровым, Степановым, Даниловым, Будаевым. Причём над первыми тремя – впервые на этой Лиге.
К слову, первую победу над Степановым одержал Скоробогатов. При трёх ничьих и 7 поражениях! У Егора хороший показатель и с другим лидером – Сиваковым. Егор догнал Михаила по количеству побед. 4:4.

За 7-е итоговое место спор ведут Артём Будаев и Александр Данилов. «Пирата» подвела дачная проблема, и он нахватался «баранок» за пропуск этапа. На отчётном турнире Данилову удалось отыграть 3 очка, в том числе и за счёт очной победы 4:1.
Артём же уверенно выиграл «бугровские» разборки. Так что, ждём от него отчёт на сайте клуба.
Его одноклубники тоже не дремали. Алексей Горин отнял по очку у Скоробогатова и Степанова. Николай Смирнов выиграл у Данилова, и сыграл вничью с Будилиным-младшим.
Неожиданно замкнул турнирную таблицу Руслан Камалов, который пару недель назад рассматривался, как один из кандидатов на выигрыш этапа. Вот такие – американские горки.

На следующей неделе 2 августа состоится всё-таки 3-й этап доигровок. А потом Невская Лига уйдёт в отпуск до 30 августа, когда будет сыгран заключительный этап.