Новости и статьи

Летняя Лига в отпуске

33 НХЛ | 2017-08-07 01:09 | автор: Виталий Скоробогатов
Прошу прощения, что далеко не сразу написал отчёт о 3-м дне доигровок на Летней НХЛ. Но для меня сейчас, действительно, наступило лето, и как-то не до отчётов.
Большинство деталей прошедшего игрового дня я уже и не вспомню. Надеюсь, что заинтересованные лица уже изучили турнирную таблицу. Победил Михаил Сиваков. Для Михаила эта победа на этапах НХЛ стала уже 31-й, и до Скоробогатова осталось 4 победы.

А вот на 33-й Лиге пока Сиваков опережает своего одноклубника. За весь отчётный турнир им в зачёт шли 4 результата. Троих «должников» конкуренты синхронно обыграли, и всё различие заключалось в итогах матчей с Маслобоевым. Михаил с Игорем разыграли гроссмейстерскую ничью, а вот Виталию пришлось 5 раз доставать шайбу из своих ворот. Маслобоев взял реванш с тем же счётом, что и проиграл неделю назад. 5:0! Так что перед заключительным этапом Сиваков опережает Скоробогатова на 6 очков. Судьба первого места почти решена.
Вполне боеспособным выглядел Игорь Маслобоев, и если бы не месячный провал, то вполне привычно боролся бы за итоговую победу. Пока ему по силам стать третьим. Правда, доигровки закончил не со 100%-ным результатом, и ещё придётся поспорить с Озеровым за «бронзу».
Рядом, как голодные акулы, кружат Степанов с Будилиным-младшим. Как два велогонщика они зорко следят за перемещением конкурента. Вот и на этот раз они финишировали, набрав одинаковое количество очков в турнире. Другой вопрос – что из этого пошло в зачёт? С Маслобоевым и Будаевым: Егор проиграл, Андрей взял по очку. У Данилова Будилин выиграл, поражения Степанова не пошло в зачёт. У Пономарёва оба выиграли, так как Илья провёл неудачный турнир. Скоробогатов разнёс Будилина 8:1, а Степанову традиционно проиграл. Но оба результата в общий зачёт не пошли. Сейчас нет возможности внести все доигровки. Общая таблица появится перед заключительным этапом, который будет сыгран 30 августа.
Чем ещё запомнился турнир 2 августа?
Турнир получил международный статус, так как в нём принимал участие игрок из Израиля – Константин Снитибкер. Для него это был вообще дебютный турнир, и эмоций он получил массу. Даже с экс-чемпионом мира Максимом Борисовым сфотографировался.
А после турнира ещё и на застолье попал – день рождения отмечал Михаил Коваленко.
У Михаила выдался неплохой турнир. Победы над Пономарёвым, Боровским, Игорем Будилиным. Отнял важные очки у Маслобоева и Будилина Андрея. А вот Егор Степанов преподнёс своеобразный подарок, выиграв 12:2!
Снова хороший результат показал Артём Будаев. 4-е место, сразу вслед за тремя китами Невской Лиги. Повержены Сиваков и Степанов, по очку отнял у Будилина-младшего и Данилова. В зачёт Чемпионата «Бугра» ему достойную конкуренцию создал Илья Пономарёв, который, кажется, только на игры с одноклубниками и настраивался.
Грозой авторитетов выступил Алексей Горин. И Маслобоева обыграл, и Степанова. По очку отнял у Данилова и Андрея Будилина.
Игорь Будилин смог в доигровках создать проблемы для Маслобоева, дважды сыграв вничью.

Вот такие события произошли в 3-й день доигровок на Летней Лиге.
Пора уже подумать о следующем сезоне. Желающие вступить в НХЛ должны внести взнос в размере 2000 рублей. До встречи 30 августа!