Новости и статьи


Всё решил «Крёстный отец»

Всё решил «Крёстный отец»
33 НХЛ | 2017-08-31 14:59 | автор: Виталий Скоробогатов
30 августа завершилась уже 33-я Невская Хоккейная Лига. Заключительный этап был полон драматических событий, и предсказать его итог не взялся бы никто.
Сразу четверо игроков вело спор за 3-е место, и здесь подвиг совершил Андрей Будилин, сумевший на финише обойти таких мэтров, как Маслобоев и Озеров, и своего постоянного конкурента – Егора Степанова.
А победителем НХЛ впервые в её 11-летней истории стал Виталий Скоробогатов, преодолев на заключительном этапе отставание от своего одноклубника Михаила Сивакова в 6 очков!



Вернувшийся с Сицилии Виталий выступал в футболке с изображением крёстного отца – Дона Карлеоне в исполнении Марлона Брандо. Соответствующую тему поддержали его «крестники» - питерские юниоры, которые, не сговариваясь, слетелись на последний турнир летних каникул. Гоша Левашёв, Даша Обухова, Руслан Камалов, Артём Блинов, Олег Саламатов.
Из-за этого турнир получился более насыщенным, и запутанным в плане слежения за продвижениями конкурентов, так как игры с юниорами в общий зачёт не шли.
Не размениваясь на главные и второстепенные матчи, Скоробогатов решил выигрывать все. И это ему почти удалось. Единственное поражение за весь турнир он потерпел от Руслана Камалова. Уверенное 1-е место на этапе ещё не гарантировало общую победу. Надо было сравнить результаты Михаила Сивакова. А у Михаила в этот день игра не задалась. 7 поражений, 4 из них в зачёт. И первое место, которое, казалось, уже в кармане, уплыло в последний момент. В заключительном туре по воле календаря Скоробогатов играл с Маслобоевым, который вёл свою борьбу за «бронзу». Сиваков в матче открытия очки с Маслобоевым поделил. Виталий делить не стал, а коршуном набросился на грозного соперника. После трёх минут игры сделав комфортный отрыв в 4 шайбы, Виталий спокойно довёл дело до победы. Именно 2 очка нужны были для общего успеха. Ничья была бы в пользу Сивакова, имевшего лучший баланс личных встреч. А вот Игоря ничья вполне устроила бы, так как у него безоговорочное превосходство над Будилиным-младшим. 8 побед при одном поражении! Тогда у них было бы по 225 очков, и Маслобоев получил бы хотя бы 3-е место, ведь по игре он явный претендент на первое. Но недавние проблемы со здоровьем не позволили вести борьбу за корону Невской Лиги. У Игоря их и так уже 8, но до рекорда Чернова надо завоевать ещё 2.
А вот у Скоробогатова такой успех случился впервые. «Вечно второй» наконец-то сделал шаг на самую вершину. 11 лет, 10 вторых мест! Есть повод отметить))

Андрей Будилин, также впервые, пробился в призёры НХЛ. И выиграл спор у таких же заряженных на борьбу конкурентов. Да, проиграл Маслобоеву и Степанову, но выиграл у Озерова и Сивакова. И с остальными участниками отыграл успешно, а ведь отнять очки норовил любой. Данилов, например, который постепенно отдалился от пьедестала, на заключительном этапе напомнил о себе, став 3-м. Повержены оказались Сиваков, Озеров, Степанов. Скоробогатов в концовке утащил ничью. Да и с молодёжью супер-ветеран отыграл хорошо, выиграв у Левашёва, Саламатова и Камалова. В преддверии стартующего 17 сентября Чемпионата Санкт-Петербурга этот результат Данилова вселяет оптимизм.

Егор Степанов с самого старта Летней Лиги находился вблизи от пьедестала, и данный этап провальным не назовёшь – 6-е место при такой-то конкуренции, когда ниже Сиваков, Будилин Андрей и почти все юниоры. Но надо было прыгнуть выше головы. Пока не удалось. Ждём следующий сезон.

В верхней половине таблицы расположился Михаил Коваленко, проявив бойцовские качества особенно в «пиратских» дерби. Победа над Даниловым 1:0, ничья со Скоробогатовым 1:1, упущенная «на тишине» ничья с Сиваковым 0:1. А ещё обыграл Левашёва и Блинова, поделил очки с Будилиным и Степановым, Саламатовым и Обуховой.
Своя борьба за чемпионство шла у представителей «Бугра».
Перед заключительным этапом лидерство удерживал Илья Пономарёв, имея 46 очков, на одно очко от него отставал Артём Будаев. Бремя лидера сковало движения обычно лёгкого в игре Ильи, и он вчистую проиграл соперничество. Одно очко против четырёх у Артёма. Будаев стал 5-кратным чемпионом «Бугра». Подробности можно будет прочитать на сайте команды
http://bugor-team.ru/index.php?c=bugors_championship_10

А ещё у этого сплочённого коллектива юбилей – 5 лет. По этому поводу есть предложение провести товарищеский командный турнир в следующую среду 6 сентября. Так как Осенняя Лига стартует только с 13 сентября. На Гостевой можно выкладывать предложения от других команд. Можно собрать и команду-однодневку.
Также желающие могут вступать в Невскую Лигу. Взнос 2000 рублей идёт на закупку новых площадок.

Возвращаясь к отчёту об НХЛ можно упомянуть выступление юниоров. Ребята играли не в полную силу, посмеиваясь и переговариваясь. Каникулы. На этапе городского чемпионата они предстанут уже в другом обличии.
Отдельно о выступлении юниоров можно будет прочитать на специальном сайте, посвящённом 30-му Детскому Кубку.
http://dk30.stigahockey.spb.ru/
Там же продолжается опрос на определение лучшего питерского игрока августа. Продлится опрос до 5 сентября, так что спешите отдать свой голос за понравившегося кандидата.
Можно на Гостевой предложить тему для следующей Голосовалки.

Ну, а 33-я Невская Хоккейная Лига свои итоги подвела.

Статистика 12 этапа http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_12.htm
Общая таблица 33-й НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl33_tabl.htm
Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=502




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"