ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Отложенный праздник

34 НХЛ | 2017-10-06 00:33 | автор: Виталий Скоробогатов
Неделю назад на прошлом этапе Осенней НХЛ Александр Озеров выступал в роли именинника, и по традиции оказался вдали от призовых мест. Но как же всё преобразилось нынче. Александр – первый, с отрывом от второго в 5 очков! Эта победа стала 18-й на этапах Невской Лиги.

Озеров почти у всех конкурентов отнял по 2 очка: с Маслобоевым и Скоробогатовым по 3:1, со Степановым 3:2, с Даниловым 2:1. А Андрей Будилин был просто уничтожен. 7:0! Общая разница шайб 59:16 +43! Только Сивакову удалось обыграть победителя этапа.
Говорить о начале погони за Маслобоевым – пока рано. Но разрыв сократился вдвое. Вместо 15 перед 4-м этапом, стало 8 очков.
Лидер Маслобоев после победного хет-трика чуть сбавил обороты. Имевший 10 потерянных очков после 30 игр, столько же добавил после 13. Поражения от Боровского и Будаева вряд ли входили в его планы.
Если Озерову удался значительный отрыв, то преследователи не выпускали друг друга из виду, держа дистанцию в одно очко.
Сиваков – 2-й с 18 очками, имея победы над Озеровым, Будилиным-мл, Степановым.
На 3-е место поднялся Александр Данилов с 17 очками. Рациональный хоккей ветерана принёс успех ему не только в групповом турнире, но особенно в плэй-офф. Данилов обыгрывал Степанова, Скоробогатова и Будаева в финале строго с разницей в одну шайбу!
5-й в таблице Скоробогатов, который снова проиграл стартовый поединок этапа. На этот раз Горину 1:4. Чемпион никак не может вернуться на победный путь, хотя и о кризисе говорить не приходится, глядя на неплохие результаты на крупных городских турнирах: пятые места на двух последних этапах ЧСПб, 3-е место на Кубке Белых ночей, выход в плэй-офф Кубка СПб.
А вот у Степанова пока пробуксовка. 2-й этап подряд по 14 потерянных очков! Такое будет сложно отыграть.
Андрей Будилин поначалу шёл неплохо, но вторую половину дистанции смазал.
Александр Боровский покатался на американских горках. 2:9 и 2:7 с Озеровым и Скоробогатовым, и победы над Маслобоевым, Сиваковым и Будилиным Андреем!
Артём Будаев выиграл все «бугровские дерби», отнял 2 очка у Маслобоева. В концовке турнира произошёл жаркий спор с Михаилом Коваленко, но это только раззадорило Артёма, который добрался до финала плэй-офф, выбив Андрея Будилина и Сивакова!
Илья Пономарёв стоял стеной перед тройкой призёров, трижды выстояв ничью.
Алексей Горин обыграл Скоробогатова, отнял по очку у Маслобоева и Степанова. Был близок к успеху и в четвертьфинальной серии с Сиваковым, но уступил дорогу фавориту в овертайме.

34-я Невская Лига наконец-то собрала полный состав. Следим за турнирной таблицей.