ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Любительский турнир Выборгского района

Другое | 2017-11-27 09:58 | автор: Виталий Скоробогатов
Каждый этап городского юниорского командника предваряется любительским турниром. Эти соревнования проводятся для начинающих игроков, занимающихся в данном учебном заведении, и для тех, кто не готов покинуть любительский уровень.
В 120-й школе Выборгского района перед 2-м этапом ЮКЧСПб прошёл такой любительский турнир, в котором приняло участие 27 школьников. Победителем в старшей возрастной категории уже в 3-й раз стал Георгий Тарасов! У младших за 1-е место спорили ребята, которые за год обучения уже сделали большой качественный шаг вперёд – Семён Битюков из центра «Охта» и Илья Ревунов из центра «Мир». Победил Битюков.

Главной же задачей подобных турниров служит открытие новых имён. И соревнования, прошедшие 26 ноября 2017 года, стали дебютными для 9 ребят. Кто эти дебютанты?
Двое первоклассников прибыли из клуба «Олимп», который за год деятельности подготовил уже немало воспитанников. Оба новичка оказались в числе призёров 1-й лиги среди младших. Ваня Белышев стал победителем, Мирон Грознов получил бронзовую медаль. Удачный дебют.
Трое дебютантов представляли секцию школы-хозяйки. Хотя могло быть и больше, и результаты могли быть получше. Алишер Норматов, Егор Ионов и Андрей Козлов.
Чуть больше месяца назад в Выборгском районе открылась новая секция при школе 486. Самым активным воспитанником в ней является второклассник Алексей Григорьев, который решился попробовать свои силы на городском уровне. В итоге – серебряная медаль 1-й лиги.
Настоящим открытием стал Миша Гончарук, который заинтересовался настольным хоккеем на матчах СКА в «Ледовом». Дебютант сходу пробился в Высшую лигу среди младших, где сумел опередить нескольких завсегдатаев городских турниров, завоевав бронзу!
Наконец-то состоялся дебют двух друзей – двух Григориев – Куцало и Погодина. Ребята участвовали летом в соревнованиях лагеря «Маяк», но только на исходе осени добрались до городского турнира. Куцало сумел пробиться в Вышку среди старших, но выступил неровно. Отобрав очки у будущих призёров, сам потерял много очков в матчах с соперниками полегче, финишировав на предпоследнем месте.
Погодин в 1-й лиге тоже огорчил призёра, нанеся единственное поражение победителю лиги – Илье Панчишину.
Так что, если уж лидеров парни могут обыграть, то и с другими справятся со временем.

Вот такое пополнение получили мы. А уж как сложится их дальнейшая карьера настольных хоккеистов – посмотрим.
Кто-то, может быть, так и ограничится любительскими турнирами, как предпочитают Георгий Тарасов и Артём Кудрявцев. Оба играют уже лет 5, но в мастера не рвутся. Тарасов стал лучшим в Высшей лиге, Кудрявцев взял серебро 1-й лиги.
Был близок к успеху в Вышке у старших Артур Данилов – новичок этого года секции ДДЮТ. В заключительном туре уступил Дане Федянцеву и пропустил на 1-е место Тарасова, хотя сам его обыграл.
Федянцеву эта победа позволила стать третьим. Причём одинаковое количество очков вместе с ним набрали Костя Зубов и Асадбек Аббасов, но Даниил обошёл их по показателям мини-турнира.
В 1-й лиге неплохо выступил один из лидеров нынешнего созыва клуба «Заозерье» - Егор Жмуренков. Опоздав к отборочному этапу, Егор был допущен только в 1-ю лигу. В итоге – бронзовая медаль.

Похвально, что некоторые любители потом приняли участие и в командном турнире. Но об этом уже в следующем материале.