ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Из двух непобедимых должен был остаться один

34 НХЛ | 2017-12-01 11:47 | автор: Виталий Скоробогатов
Просто удивительно! Человек проиграл на турнире 1 матч, остальные 12 выиграл, но не занял 1-е место! Нашёлся тот, кто вообще не терял очки в этот день! Непобедимым остался Михаил Сиваков, нанёсший то единственное поражение Александру Озерову.
Вот такие громкие события отодвинули на второй план поздравления с днём рождения легендарного питерского игрока Игоря Маслобоева.

Бывает, что кому-то из игроков резко «попрёт» на одном этапе. Ведь класс большинства участников Невской Лиги не сильно отличается, и всё подряд выигрывать практически невозможно. Обратное сумели доказать на 2-м этапе доигровок Осенней НХЛ Сиваков и Озеров.
Обоим сопутствовала удача, оба вырывали победы на последних секундах. Михаил 5 игр выиграл с минимальным преимуществом, что говорит о том, что один случайный отскок мог прервать эту победную серию. Видно, Госпожа Фортуна чувствовала за собой должок перед приверженцем красивой игры, который ради набранных очков не будет изменять себе. И Михаил сотворил, казалось, невозможное. 13 побед в 13 поединках!
Но и Озеров выкручивался из безвыходных ситуаций. «Горел», вопрошал «Как так-то?», но к финальной сирене имел положительный баланс на счётчике.
Очный поединок двух лидеров решил всё. Сиваков выиграл 3:2, оформив свою 32-ю победу на этапах за всю историю Невской Лиги.

Плэй-офф был скоротечен. Играли по одной игре. В таком блице победа досталась прекрасной гостье – Елене Никитиной.

Пересчёт таблиц 34-й НХЛ будет произведён после Кубка Риги, куда выдвигается солидный российский десант, и питерских игроков будет не меньше десяти.