ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

«Чем дальше в лес, тем больше партизанов»

35 НХЛ | 2018-02-02 00:04 | автор: Виталий Скоробогатов
После четырёх этапов 35-й Невской Лиги ситуация в турнирной таблице стала ещё запутанней.
Отлично отыграв в зачёт НХЛ, общую таблицу возглавил Александр Озеров. Победителем же этапа стал Михаил Сиваков, который пока не в группе лидеров только по причине пропуска одного этапа.

Треть турнирной дистанции пройдена, а пока игроки идут плотной группой. Рывок Озерова выглядит временной вспышкой, зная нестабильный нрав «череповецкого метеора». Поймал кураж – есть результат, без настроя может проиграть каждому. В этот вечер Озеров обыграл весь квартет «пиратов»! Но, находящийся не в лучшей форме Маслобоев, выиграл у него в битве за 4 очка.
Михаил Сиваков стал лучшим на этапе второй раз подряд. И по потерянным на 8 очков опережает Озерова, который по набранным оторвался на 6 очков от ближайшего преследователя.

На 2-е место в общем зачёте вышел Егор Степанов, хотя на этапе финишировал только 7-м. Низкое место ему обеспечили гости, коих на этапе в преддверии городского чемпионата появилось сразу четверо.
Выше всех из гостей взобрался Артём Блинов. Хотя 4-е место для амбициозного юниора уже не кажется достойным выступлением. Да и с фаворитами НХЛ Артёму пришлось нелегко. Обыгран был только Озеров.
Руслан Камалов сумел обыграть Озерова, Маслобоева и Степанова, но много очков потерял с не самыми звёздными оппонентами.
Редкими нынче стали визиты на Невскую лигу Александра Нагорного и Елены Столяровой. И если бывали уже случаи, когда Александр мог взобраться повыше в турнирной таблице, то нынешний этап вряд ли сможет занести себе в актив. Даже при наличии ничейных результатов во встречах с Маслобоевым, Степановым, Даниловым, Пономарёвым.
Елена же добыла единственную победу над победителем этапа – Михаилом Сиваковым!

Александра Боровского пока не относят к фаворитам Лиги, но очки у оных он отбирает исправно. Во встречах с «Великолепной семёркой», Боровский набрал 6 очков, проиграв только двум «пиратам» - Скоробогатову и Данилову.
Илья Пономарёв в двух матчах подряд разгромил Маслобоева 5:0 и Скоробогатова 4:1. Но стабильности на весь турнирный отрезок не хватило.

На плэй-офф остались далеко не все, и особых сенсаций не произошло. В финале Александр Озеров переиграл Скоробогатова, как и двумя этапами ранее.
Но если «Император Череповца» принципиально отказывается играть в Чемпионате Санкт-Петербурга, то большинство членов Невской Лиги выйдут в это воскресенье на старт 3-го этапа городского первенства. На этот раз соревнования пройдут в школе №36 Василеостровского района, расположенной на улице Канареечной, 11.
С 11.00 регистрация новичков и любителей, мастера регистрируются с 12.30 до 13.15.
Ждём вас на турнире, который объединяет всех игроков города на Неве!