Новости и статьи


«Смешались в кучу кони, люди…»

35 НХЛ | 2018-03-22 11:55 | автор: Виталий Скоробогатов
На Невской лиге наплыв народа. Тут и начало доигровок 35-й НХЛ и начало «гриппозных» каникул. Кто-то решал свои глобальные зачади пополнения очкового баланса в общем зачёте, кто-то стремился отличиться на конкретном турнире в день равноденствия.
Победителем этапа вышел Егор Степанов. Всего 2 очка в зачёт потерял Игорь Маслобоев.



Маслобоев полностью сконцентрировался на доигровках, все остальные матчи проведя спустя рукава. В итоге 11-е место, но всего -2 в зачёт. Это 2 ничьи: с Будаевым и Даниловым.
Михаил Сиваков, которому доигрывать ещё Ого-го, финишировал 2-м, но с минусом 10 в зачёт. Нет, Михаил ещё не потерял шансы побороться за чемпионство, но и права на ошибку теперь почти не имеет. Все 4 поражения на турнире Сиваков потерпел от основных конкурентов – Маслобоева, Скоробогатова, Данилова и Будилина-младшего.
Скоробогатов, напротив, в зачёт проиграл Будаеву и Коваленко. И оба поражения по делу. Вообще, турнирную дистанцию Виталий провёл неровно, чередуя победные серии с неудачными.
Победитель турнира – Егор Степанов – отыграл мощно, и только оставалось сетовать, что так же удачно не получилось в Москве. Победы над Маслобоевым, Скоробогатовым, Саламатовым, которые на Москоу оупен оказались в итоге выше.
Елена Никитина Москву пропустила, но не упустила возможность сыграть на Невской лиге, тем более что ближайший крупный питерский турнир ожидается только через 2 месяца.
Елена разобралась почти со всеми фаворитами НХЛ, но потеряла много очков с игроками из нижней половины таблицы, чем лишила себя победы на этапе.
Удачно отыграли и гостившие на НХЛ отправленные в досрочный отпуск юниоры – Олег Саламатов и Вадим Матеев. Размявшись ранее в секции клуба «Ровесник», парни с взрослыми соперниками не чувствовали себя «мальчиками для битья». На счету Олега 10 побед и 5-е место, у Вадима 7 побед и 12-е место из 18 участников. И результативность у обоих на уровне лидеров Невской Лиги. Саламатов забросил 55, Матвеев – 52. Для сравнения: Сиваков 49, Маслобоев 46. Всех перещеголял по этому показателю победитель этапа Степанов – 68 результативных действий!

Пока все ждут рывок к Олимпу от Сивакова, свои пропущенные матчи конвертирует в очки Александр Данилов. В запасе у ветерана 6 матчей, и отставание от Будилина со Степановым 9-10 очков. Всё решаемо. Обыграл же и Сивакова, и Озерова, да и с неуступчивыми «буграми» потерял только одно очко.
У «Бугров» свои разборки. Илья Пономарёв порвал всех. Будаев остальных двоих. В споре за «бронзу» Смирнов переиграл Горина.
Из-за большой плотности в таблице даже 6 побед не давали гарантии высокого места. Михаил Коваленко с 14-ю очками только 13-й.
Александр Боровский выиграл у Никитиной, и собрал коллекцию ничьих с Андреем Будилиным, Озеровым, Пономарёвым, Будаевым.

В следующую среду возможно повторение состава участников. Каникулы и доигровки продолжаются.
Содержание 1-й бонусной серии http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl35_d1.htm
Общие итоги http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Ширский воспользовался отсутствием Битюкова
61 НХЛ
Первый этап новой, 61-й НХЛ собрал 14 человек, среди которых прекрасная гостья: Дарья Обухова. А вот победителя всея НХЛ, Семена Битюкова, в этот раз не было.
Второй успех Бурова за 4 дня
7 Малая Хоккейная Лига
На первой неделе сентября взяли старт всевозможные петербургские Лиги настольного хоккея. В привычный четверг свой первый этап провела и Малая Хоккейная Лига. В клубе «Ровесник» собрались 9 игроков. Статус лучшего любителя поддержал Игорь Буров, вслед за этапом Любительского Чемпионата выиграв и этап 7-й МХЛ.
Победное возвращение Михаила Коваленко
2 Фонтанный Кубок
Удачный опыт проведения летом серии тренировочных турниров – Фонтанный Кубок – сподвигло на осеннее продолжение. К завсегдатаям добавились две легенды питерского нахока: Михаил Коваленко и Алексей Горин. Михаил и стал победителем первого этапа, прошедшего 2 сентября в игровом пространстве на набережной реки Фонтанки, 88.
Анонсы турниров сентября
ФНХ СПб
Лето закончилось и уже стартовал сезон 26/27 Настольного Хоккея Санкт-Петербурга.
В сентябре всевозможные турниры каждое воскресенье!
Объединение хоккеев
ФНХ СПб
Близится старт сезона не только в настольном хоккее, но и в хоккее на льду. Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга продолжает сотрудничество с обоими питерскими клубами: СКА, выступающем в Континентальной Хоккейной Лиге, и «Динамо» - из Высшей Лиги.
Накануне официальных матчей состоялся ряд товарищеских, а также праздничные мероприятия.
Открыли сезон любители
6 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Сезон петербургского настольного хоккея 26/27 можно считать открытым! 29 августа в ТРК «Радуга» прошёл первый этап 6-го Любительского Чемпионата.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"