ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Вдохнуть и не дышать!

35 НХЛ | 2018-04-13 10:24 | автор: Виталий Скоробогатов
После предпоследнего этапа Весенней НХЛ Игорь Маслобоев и Михаил Сиваков практически обеспечили себе две лидирующие позиции. А вот за остальные места борьба предстоит нешуточная. Игроки идут плотной группой, и 11-й этап не существенно что-либо изменил в турнирной таблице. С отрывом в 3 очка победил Игорь Маслобоев, а большинство преследователей дружно потеряли по 9 очков.

Единственное поражение Маслобоеву нанёс его главный преследователь – Михаил Сиваков, но сократить дистанцию ему не удалось, так как конкуренты изрядно поубавили его очковый багаж.
Но и Озеров со Скоробогатовым так и не смогли приблизиться к Сивакову, также потеряв много очков. Александр проиграл Горину, Будаеву, Степанову. Виталий - Пономарёву, Коваленко, Будилину-младшему. А были ещё и ничьи. Между Озеровым и Скоробогатовым теперь только одно очко.
Степанов и Будилин Андрей ещё сохраняют шансы ворваться на 3-е место пьедестала почёта, но для этого надо отыграть безупречно. Но когда Андрей проигрывает Горину 0:5, а Егор отдаёт очки почти всем конкурентам, то о безупречности речь не идёт. Парни так увлеклись спором между собой, что прозевали рывок неувядающего ветерана Александра Данилова! Данилов обыграл Будилина 3:0, поделил очки со Степановым, а ещё с Маслобоевым, Сиваковым и Будаевым. И вышел на 5-е итоговое место, опережая молодёжный дуэт на одно очко.

За 8-е место спор между двумя «буграми» - Ильёй Пономарёвым и Артёмом Будаевым. Илья практически уже выиграл внутрикомандный чемпионат, и опережает Артёма на 3 очка в общем зачёте 35-й НХЛ. Но на отчётном этапе Будаев взобрался на 3-ю строчку, уступив 2-ю Скоробогатову только по личной встрече. И к плюс ко всему ещё и в 3-й раз подряд выиграл плэй-офф! Снова был переигран Михаил Сиваков. Интересно, если на больших турнирах Артём пробьётся в плэй-офф, то так же сможет лихо сыграть?
Вряд ли что-то изменится в турнирном положении Алексея Горина. На его 11-е уже никто не посягнёт, и Алексей может играть в своё удовольствие. Вот как на этом этапе, когда обыграл Озерова, Будилина Андрея, Коваленко, у Степанова очко отнял. Одно удовольствие.
За 12-е место спорят Игорь Будилин и Михаил Коваленко. Дистанция сократилась до двух очков, и в игре Михаила чувствуется больше желания. Без соответствующего настроя трудно было бы обыграть Скоробогатова, Будаева, Пономарёва. Да и победы над юным Вадимом Матвеевым уже никто не гарантирует.
Вадик зачастил на Невскую Лигу, так как намерен хорошо подготовиться к этапу ОЧР, который пройдёт в воскресенье в Курске.
Пока не хватает стабильности. То взлетает в верхние слои таблицы, то падает вниз. На этот раз – предпоследнее место. Но потом взлёт в плэй-офф. Сначала в овертайме дожал Игоря Будилина, а потом дважды переиграл своего наставника – Скоробогатова – 4:2, 6:1! В полуфинале достойно сопротивлялся Сивакову, но уступил тому дорогу в финал.

Вторым гостем на Невской Лиге был Артём Ширский. Артёму стало трудней удивлять соперников, которые постепенно узнали его сильные и слабые стороны. Всё-таки удалось выиграть у Сивакова 3:2 и Степанова 7:6!

А вот в следующую среду 18 апреля как раз ожидается много гостей, так как заключительный этап 35-й НХЛ переносится на 25 апреля. Так что приглашаем желающих на Пиратский Кубок! Взнос 200 рублей.