Ширский и Максимов на гребне Новой волны

Другое | 2018-12-11 00:29 | автор: Виталий Скоробогатов
Игровой день 9 декабря в библиотеке на Московском шоссе, 2 не ограничился юниорским командником. Во второй половине дня был проведён любительский турнир «Новая волна». Отдельно сыграли взрослые участники и юниоры. У взрослых лучшим стал Артём Ширский в финале переигравший Максима Максимова, у юниоров – Алексей Богомолов.

Участников могло быть и больше, но растянувшийся командный турнир не позволил начать вовремя, и трое участников не дождались старта.
В итоге, в обеих возрастных категориях зарегистрировалось по 13 участников, но Алёша Гаранжа – новичок из «Маски» - вынужден был сняться по ходу турнира, и юниоров осталось 12.
Младшие ограничились только групповым турниром. Хотя слово «только» не совсем уместно, так как многие до этого успели наиграться в командных соревнованиях, так что игровой день растянулся часов на 5.
На половине дистанции в лидеры вырвались Руслан Саругланов из секции 129-й школы и Игорь Ширский, которого наконец-то привёл с собой папа Артём. Привели наконец-то на дебютный турнир своего воспитанника и учителя физкультуры 82-й школы Максимов и Косарев. Никита Виноградов одержал 3 победы, что для дебюта неплохо.
Отыграв удачно на команднике, несколько сдал Михаил Дорогов из «Ровесника», финишировав в середине таблицы.
Братья Ивановские – Данила и Ян – несколько лет назад тренировавшиеся на «Охте», синхронно обыграли Юру Початова, и сыграли вничью с Никитой Якунчиковым. Юре эти поражения стоили первого места, ведь главных конкурентов – Богомолова и Якунчикова – он обыграл.
Алексей Богомолов сумел вырваться в лидеры. Вообще, символично, что призовые места заняли ребята, чьи папы параллельно играли на взрослой «Новой волне».

У взрослых дебютировало трое. Новичкам непросто пришлось с опытными любителями. Александр Журавлёв, Филипп Хмыров и Дмитрий Добриборщ замкнули таблицу. Надеемся, что этим турниром их знакомство со «Стигой» не ограничится.
Остальные любители уже вполне могут участвовать в городском чемпионате с мастерами.
Аркадий Косарев шёл в лидерах почти всю дистанцию, 2 поражения потерпев только в заключительных турах. Этим воспользовались Максим Максимов и Артём Ширский, имевшие только по 4 потерянных очка.
Квартет верхнего полуфинала дополнил Игорь Початов, сумевший единственный обыграть Максимова.

Нижний плэй-офф (с 9-го по 12-е место) сумел выиграть Андрей Якунчиков, переигравший Эдуарда Сазанова.
В среднем плэй-офф (с 5-го по 8-е место) лучшим стал Андрей Тихомиров, в сериях переигравший сначала Павла Баранникова, а затем Владимира Алексеева. Наш почётный ветеран нынче нечасто посещает турниры, но в скорости не уступит молодым.
В главном плэй-офф Максимов и Ширский дважды переиграли своих оппонентов, и логично встретились в финале. Оба уже регулярно по средам участвуют в турнире мастеров – Невская Хоккейная Лига, и приобрели хороший опыт.
Давние друзья-соперники – Игорь Початов и Аркадий – спорили за бронзовую медаль. Игорь дважды взял верх, почувствовав себя героем.
В финале также 2 победы на счету Артёма Ширского, и кубок за 1-е место. Максим Максимов с серебряной медалью.
Но эти старты можно считать репетицией перед этапом Чемпионата Санкт-Петербурга, который пройдёт 23 декабря в 171-й школе на Маяковского, 9.
Регистрация и мастеров и новичков с любителями с 11.00 до 11.40. У мастеров взнос 500 рублей, у новичков и любителей 300 рублей.
Не опаздывайте. Не забывайте сменную обувь! До встречи на ЧСПб!