Новости и статьи


Даниил Перов выиграл этап Невской лиги

38 НХЛ | 2019-03-21 18:16 | автор: Виталий Скоробогатов
На Невской Лиге наступил период доигровок. На 1-й этап пожаловали юниоры, у которых на днях начинаются весенние каникулы. Даниил Перов сумел выиграть турнир, на одно очко обойдя своего тренера – Виталия Скоробогатова, выиграв личку 6:2.


Скоробогатов сколько не пытается сократить отставание от Озерова и Сивакова, взбираясь на вершину таблицы, но и конкуренты лишнего не теряют. Одно-два очка – максимум, что удаётся отыграть.
Как обычно, в первой своей игре Скоробогатов проиграл ещё одному воспитаннику – Никите Тихомирову. Дальше были победы над Маслобоевым и Сиваковым, Даниловым и Будаевым, но перегнать Перова так и не удалось.
Чуть было не подпортил статистику другу Олег Саламатов, выиграв 6:2. Но на конечный результат это не повлияло. Сам Олег выступил не идеально, проиграв не только Маслобоеву и Сивакову, но и Максимову. 5-е место.
Перов был более нацелен на победу. Помимо Скоробогатова были обыграны и Сиваков с Озеровым, Данилов с Будаевым. «Выходы» проходили достаточно стабильно. Концентрации хватило на весь турнир.
Продолжая про гостей, стоит отметить Никиту Тихомирова, который пришёл вместе с папой, и если до этого не все НХЛ-овцы хорошо знали Тихомирова-младшего, то теперь получили представление о его силе. Ровно на середине таблицы расположился юниор, опередив группу опытных игроков, обыграв помимо Скоробогатова ещё и «бугров» Пономарёва и Горина.
Георгий Белов больше доставлял трудностей «пиратам», набрав 50% очков: победа над Коваленко, ничьи с Сиваковым и Даниловым.
Тихомиров-старший удивил многих постоянных соперников по Новой волне. Если на любительских турнирах Андрей частенько пропускает вперёд Максимова и Ширского, то на НХЛ уже второй раз подряд обходит их. Победа над Коваленко, ничьи с Будаевым и Гориным. Ждём вступление Андрея в Невскую Лигу на постоянной основе. Можно и с сыном, который уже никого не боится.

Нынешние члены НХЛ по-разному отнеслись к доигровкам. Елена Никитина уже ждёт следующую Лигу, и просто пропустила этап. Не было и Боровского. Игорь Будилин имел допустимый пропуск.
Игорь Маслобоев держит всё под контролем. В зачёт проиграл только Сивакову.
Александр Озеров в зачёт проиграл только Будаеву, зато выиграл у Сивакова.
Михаил Сиваков не досчитался очков в «пиратских» дерби со Скоробогатовым -2, и с Коваленко -1.
После московской эйфории взял паузу Александр Данилов. Всего 3 победы при 7 ничьих и 7 поражениях.
Артём Будаев не теряет надежды догнать Данилова в общем зачёте. Личная победа над конкурентом, победа над Озеровым.
Илья Пономарёв сыграл вничью с Перовым, Озеровым, Будаевым.
Алексей Горин хоть и финишировал на неплохом 10-м месте, но в некоторых матчах был на удивление бессилен в защите. По 7 раз вскрывали её Саламатов, Маслобоев и Озеров. А Скоробогатов успел 10 раз потревожить горинского вратаря! Сам Алексей отыгрался на Смирнове, отправив 8 безответных шайб.
Михаил Коваленко взял по очку в играх с Сиваковым, Саламатовым, Пономарёвым.
Максим Максимов крупно выиграл у Саламатова и Будаева. 6:2 и 4:0.
Артём Ширский отнял по очку у Данилова и Коваленко.
Николай Смирнов у Данилова выиграл, но снова уступил Андрею Якунчикову.

На плэй-офф остались самые стойкие. Супер камбэк произвёл Максим Максимов. В первой партии уступив Ширскому 1:5, взял убедительный реванш 7:0!
В финале Михаил Сиваков забросил на одну шайбу больше Артёма Будаева.

В воскресенье группа игроков Невской Лиги попробует себя в новой игре – познавательная игра Квиз. Проверим свой интеллектуальный уровень!

Статистика 1 этапа доигровок http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl38_d1.htm
Общие таблицы http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"