Новости и статьи


Вспышки на солнце

Вспышки на солнце
39 НХЛ | 2019-06-06 16:33 | автор: Виталий Скоробогатов
Иногда в природе случаются такие явления, как вспышки на солнце, которые приводят к возникновению геомагнитных бурь.
Определённо, 5 июня что-то такое происходило. Атмосфера наэлектризовалась, температура в Северной столице подскочила до 30 градусов! На 5-й этап Летней НХЛ нагрянуло 23 человека! В Интернете в это время шла бурная дискуссия по поводу изменений в составе сборной России. Летали хоккеи и слова, которые не поймаешь.
За победу на турнире боролись игроки сборной России - Артём Блинов и Алексей Чернов. На одно очко юниору удалось обойти ветерана, которому в этом день исполнилось 43 года.



17 июня 2015 года, сразу после Чемпионата мира в Петербурге, Невская лига собрала 26 участников! Выиграл её Дмитрий Малыгин.
За 4 года всего несколько раз число участников перевалило за 20. И вот лучший результат – 23. Характерно, что победу снова праздновало юное питерское дарование. На этот раз – Артём Блинов.
Сейчас понятно, что у некоторых игроков повышенная активность в преддверии ЧМ в Минске. А у кого-то просто летом свободного времени стало побольше. Но 23 участника для габаритов Малого зала на Пушкинской, 9 – многовато. Постоянные члены Лиги испытывают дискомфорт. По такому случаю предлагаются 2 варианта.
1. Гостям, желающим принять участие в этапе НХЛ, заранее справляться о наличии свободных мест. Соответственно, хозяевам, кто планирует пропустить этап, заранее ставить в известность организатора.
2. Можно попробовать запустить параллельно Летний Чемпионат, например, по четвергам. С такой же общей таблицей. До конца лета, с учётом запланированных пропусков, можно провести 7 турниров. 6 этапов + 1 этап доигровок.
Если наберётся народу на подобный параллельный турнир, то можно будет в течение года проводить, как раньше играли по пятницам в «Прометее».
Эти вопросы можно будет обсудить в ближайшее воскресенье на «Новой волне» и турнире для сборников «Дорога в Минск», на который приглашаются и другие мастера.
Любители в 15.00, мастера в 18.00.
Пилотный турнир пройдёт в четверг 27 июня, в 19.00 сбор.

Вернёмся к 5-му этапу 39-й Невской Лиги.
17 участников НХЛ плюс 6 гостей. 2 гостя особняком – игроки сборной России: Артём Блинов в юниорской, Алексей Чернов в ветеранской. Артём выиграл прошлый этап, Алексей выбрался на турнир прямо в свой день рождения. У обоих с мотивацией всё в порядке. Блинов почти досрочно обеспечил себе итоговую победу, обыграв в очном противостоянии Чернова. Не сильно повредили 2 поражения в самой концовке турнира – от Якунчикова и Белова.
Чернов смял всех фаворитов НХЛ: Сивакова, Скоробогатова, Озерова, Данилова, Никитину, Матвеева! Но поражение на финише от Егора Зайцева перечеркнуло надежды на 48-ю победу на этапах Невской Лиги. Главное – в Минске отыграть также собранно и целеустремлённо.
Игорь Маслобоев хоть и не выиграл этап, но в зачёт набрал приличную сумму очков – 39, что делает его явным фаворитом по потерянным. Отыграв на этап меньше, Игорь уже дышит в спину и наступает на пятки Данилову и Скоробогатову. Александр держится молодцом, и не даёт уйти в отрыв Виталию. Жалкие 3 очка могут испариться в любой момент.

В лидеры же пока вырвался Михаил Сиваков, набрав за этап на 11 очков больше Озерова, и сместив того с пьедестала.
Артём Будаев цеплял очки у фаворитов, играя вничью с Маслобоевым, Озеровым, Матвеевым. Обыграл Чернова. Но и сам уступил Максимову, сыграв вничью с Якунчиковым и Беловым.
Вслед за Артёмом идёт его одноклубник Илья Пономарёв и Елена Никитина. После яркого начала Елена снова отошла на вторые роли. Да, обыграны Сиваков, Данилов, Будаев, Матвеев. Но и ей приходится терять очки. 2 игры вообще не успела доиграть – опаздывала на автобус в Кронштадт. Две «технички» пошли только в зачёт этапа, с Будилиным и Максимовым надо будет потом сыграть. Не факт, конечно, что удастся обыграть того же Будилина. Игорь отнял очки у Блинова, Скоробогатова, Данилова, Будаева. Выиграл у Озерова.
Алексей Горин прервал серию из 13 поражений со Скоробогатовым. На прошлом этапе одноклубник Смирнов также остановил серию поражений с Виталием. Теперь Алексей воспользовался особенностями «запасного» поля. 5:3.
Свой подвиг совершил и Артём Ширский. Он хоть и замкнул таблицу (впервые с момента вступления в НХЛ), но и впервые за 15 игр сумел отнять очко у Сивакова. И также впервые удалось обыграть Никитину! Есть повод не только для огорчений.
Вадим Матвеев уже не тёмная лошадка. Уже понятно, что парень серьёзно настроен, и фаворитам приходится с ним тяжело. Обыгран Озеров, ничья со Скоробогатовым. В итоге – 7-е место.
Смог заметно оторваться от фундамента Андрей Тихомиров – 17-е место. Напомню – из 23! Обошёлся без подвигов, но надёжно сыграл с соседями по таблице.
А вот Андрей Якунчиков припас парочку сюрпризов. 4:2 у Блинова (на «запасном аэродроме» ), 5:5 с Сиваковым.
Для Михаила, кстати, характерны были крупные счета. По заброшенным уверенно на первом месте с 90 шайбами! Кстати, второй в этом списке – Вадим Матвеев с 85!
Пять «сухих» матчей выдал, кто бы вы думали? Данилов? Нет, у Александра только 2. А это Максим Максимов «засушил» Будаева, Коваленко, Смирнова, Нагорного и Ширского!

Гости. Про двоих уже сказали.
На 8-м месте Егор Зайцев. В целом неплохо отыграв в воскресенье на Москоу Мастерс, у Егора осталось чувство недосказанности. И снова 8-й. Победил динозавров питерского нахока – Чернова и Маслобоева, но и на него нашлись другие хищники помоложе.
9-е место Александра Нагорного по-прежнему воспринимается, как успех. Стабильности пока не хватает, хотя технику набрал. Победы над Даниловым, Никитиной, Будаевым, Пономарёвым, Будилиным. Может, пора возвращаться в Лигу?
Георгий Белов обыграл Блинова, добавив ничьи с Никитиной, Даниловым, Будаевым, Зайцевым.
Елена Столярова хоть и на последних местах, но как же разняться эти местами с теми, что были пару лет назад. Мастерам приходится играть на полную, чтобы не потерять очки. И то, не всем удаётся выйти сухим из воды. Сиваков потерял все 3, по 2 не досчитались Данилов, Матвеев, Зайцев. Елена – уже «стрелянный» Воробей.

Так что, те, кто пока не решился вступить в Невскую Лигу, могут составить костяк Летнего чемпионата. И Лигу подразгрузить, и себя почувствовать в роли лидеров.
Пока членство бесплатное, но желательно регулярное посещение. Думаем до 27 июня.


Статистика 5 этапа http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl39_5.htm
Общие таблицы http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Окончание сезона в «Ровеснике»
Новая волна
В конце июня отмечается День Молодёжи, и подходит к концу учебный год в Подростково-Молодёжном Центре Василеостровского района. По этому случаю в культурном пространстве «Брусницын» на берегу Финского залива были организованы праздничные мероприятия, в программу которых входил в том числе и турнир по настольному хоккею.
Футболка Модрича вернула успех Поринцу
60 НХЛ
Несмотря на сдвинутое время начала Лиги, победитель, естественно, остался прежним - Семён Битюков выиграл три из трёх этапов Летней Лиги.
Битюковы разбежались по полюсам
60 НХЛ
Несложно догадаться, кто стал победителем второго этапа 60-й НХЛ. Но в этот раз Семён Битюков подарил небольшую надежду Озерову. Очередной отчёт о турнире от Юрия Поринца.
Лето, Маяк и хоккей
Солнечный хоккей
16 июня стартовал очередной сезон «Солнечного хоккея». Это серия турниров по детским оздоровительным лагерям Ленинградской области. Первый турнир состоялся в хорошо знакомом лагере «Маяк» в Колосково, а продолжился на следующий день турниром в «Маяке», но теперь уже в Вырице.
Играть всегда!
1 Фонтанный Кубок
В июне продолжаются тренировочные турниры. В среду на Фонтанке, 88, в четверг на Малом, 14. Игроки сами выбирают куда им удобнее ходить. Но есть и те, кто готов играть всегда. Алексей Смирнов и Олег Гаркавый с удовольствием посещают оба турнира.
Хоккейное Лето на Малом
Малая Хоккейная Лига
Поскольку клуб «Ровесник» летом будет работать только в июне, очередной чемпионат Малой Хоккейной Лиги решено было не проводить, а устроить одноразовые турниры под общим названием «Малое Хоккейное Лето».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"