Иван Чернов выиграл Летний Чемпионат Новой волны

Новая волна | 2019-09-02 09:33 | автор: Виталий Скоробогатов
1 сентября. Для кого-то начало - начало учебного года. А для участников 1-го Летнего Чемпионата «Новой волны» - закрытие, подведение итогов работы за лето.
Призёрами стали те, кто с большим настроем отнёсся к летним турнирам.
Первое место выиграл юный Иван Чернов. Серебряным призёром стал Дмитрий Овечкин, посетивший ВСЕ 7 этапов. Бронза досталась Павлу Симонову, который на этих турнирах приобрёл уверенность и вкус первых побед.

Заключительный этап изначально планировался в Универмаге «Кировский», где 1 сентября должны были пройти праздничные мероприятия, приуроченные к началу учебного года. Но летом произошли перестановки в руководстве торгового комплекса, и наше участие было отменено. Календарь же Летнего Чемпионата «Новой волны» был объявлен заранее, определено количество этапов – 7, из которых 5 зачётных. Поэтому 1 сентября турнир должен был состояться. Было опасение, что последние тёплые денёчки многие предпочтут провести на природе, и состав будет совсем уж усечённый. Но произошло всё с точностью до наоборот. 17 участников – лучший показатель семи этапов!
Снова нашлось место и новичкам, коими стали Павел Красавин и Дмитрий Кузин, и мастерам калибра Вадима Матвеева и Артёма Будаева, и массе крепких игроков. В общем, практически Первая лига Чемпионата Санкт-Петербурга, который стартует 15 сентября.
Тройке итоговых призёров Летнего чемпионата пришлось подвинуться, пропуская вперёд более мастеровитых игроков. И все они дружно заняли места с 7-го по 9-е, только в обратном порядке: выше Симонов, потом Овечкин, и затем уже Чернов.
Борьбу за победу на этапе вели Артём Будаев и Вадим Матвеев. Долго держался во главе таблицы Никита Тихомиров. Но, проиграв в заключительном туре Алексею Богомолову, лишился даже 3-го места. Алёша сам с удовольствием занял призовое место, соскучившись по хоккею за лето.
Матвеев обошёл Будаева только по разнице шайб, таким образом выиграв 3-й из 3-х этапов, в которых он принял участие. Настоящий мастер.
Артём цели выиграть этап не ставил, рассматривая эти игры, как тренинг.
Михаил Богомолов, пропустив прошлый этап, лишился шансов побороться за призы. Отыграл прилично, заняв итоговое 5-е место, а на этапе 6-е. Его опередил Семён Битюков, для которого цель – выиграть Детский Кубок теперь среди старших.
Два новичка проявили себя достойно. Павел Красавин имел уже небольшой опыт игры на «Стиге» на матчах хоккейного СКА. Ничьи с Битюковым-младшим, Тихомировым-старшим, победа над Овечкиным. Подготовленный оказался новичок. И есть ощущение, что из всех летних новобранцев именно Павел имеет хорошие шансы закрепиться прочно в НХ.
Дмитрий Кузин разгромил Косарева 5:0, отнял очко у Овечкина. В общем, тоже потенциал есть.

Любители выявили сильнейших. Мастера имели возможность летом потренироваться. Новички познакомились с настольным хоккеем в щадящей обстановке, получив первые уроки игры. 13 дебютантов отметились на этих летних турнирах. Посмотрим, какая жизнь у них сложится в настольном хоккее.