ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Первенство Московского района

Другое | 2019-11-17 22:37 | автор: Виталий Скоробогатов
17 ноября в 358 школе прошло сразу 2 турнира: 2-й этап Юниорского Командного ЧСПб и Первенство Московского района среди любителей.
Начинающих игроков набралось 32 участника, что превысило показатель прошлого любительского турнира на трёх человек.
Среди младших победу праздновал Артём Лавров из ПМЦ «Мир» Выборгского района. В средней возрастной категории победила Анастасия Сазанова.
У старших в решающей схватке за 1-е место воспитанник местной секции Егор Прилепский одолел гостя из ДДЮТ Кировского района – Михаила Старостина.

Посещаемость на любительских турнирах просто удивляет, так как по численности превосходит этапы Детского Кубка Санкт-Петербурга. В Кировском районе месяц назад было 29 участников. На этот раз в Московском – 32! В прошлый раз аншлаг состоялся благодаря активности школы 261. Сегодня местные воспитанники составляли почти половину участников. И часть ребят из секции Артёма Александровича Будаева затем сыграла ещё и в командных соревнованиях, заняв 3-е место в 1-й лиге.
Младшие и средние играли для начала в отборочных группах, формируя затем Высшую и Первую лигу.
В 1-й лиге младших в лидерах ребята из секции ДДЮТ на Стачек, 206: Никита Коновалов и Егор Алексеев.
В Высшей лиге Артём Лавров уверенно выиграл все матчи, так что вполне готов и к играм на Детском Кубке.
2-е место у Демида Радина из 261-й школы. На 3-м Артём Кудряшов из «Охты».

4. Алексеева Лиза – 0

Ученики 4-5 классов сформировали Среднюю возрастную категорию.
В лидерах 1-й лиги хозяева – Артур Пауль и Алексей Михайлов. За счёт победы в личной встрече Артур опередил Алексея, набравшего столько же очков.
В Высшей лиге победу упустил представитель «Маски» Ярослав Коренков, неожиданно проиграв Ивану Хазалову, для которого эта победа осталась единственной. Лишившись важных двух очков, Коренков пропустил вперёд себя Георгия Петрова, который обошел его по разнице шайб. Стабильней всех отыграла Анастасия Сазанова, снова оказавшись в числе призёров на любительском турнире.