Ксения по своему поздравила парней с праздником

35 Детский Кубок | 2020-02-24 00:05 | автор: Виталий Скоробогатов
35-й Детский Кубок Санкт-Петербурга достиг своего экватора. 3-й этап прошёл во Дворце Детского Творчества на проспекте Стачек, 206. Во второй раз в этом сезоне победу у младших праздновал Никита Якунчиков. У старших впервые в 2020 году выиграла Ксения Обоева, носящая чемпионский титул.

В «великолепной шестёрке» младшей категории отсутствовал Алексей Богомолов. Без него высшая лига была расширена до семи человек, чтобы проверить в деле ближайший резерв. Право сыграть с мастерами получили Даня Макаров и Коля Лопатюк, являющиеся сейчас наиболее активными новичками в своих секциях – «Охте» и «Ровеснике». Между собой они сыграли вничью, а всей пятёрке фаворитов проиграли - пока тяжеловато с ними соперничать.
Победитель этапа Никита Якунчиков потерял единственное очко, сыграв вничью с Мишей Ушаковым. Михаил выиграл у Чернова, занявшего 2-е место, но при этом сам оказался за чертой призёров. Иван опередил Костю Ситникова по личной встрече, которая развивалась драматично. Сначала Чернов повёл 2:0. Ближе к концу Ситников догнал, но Иван успел провести победную шайбу в самой концовке!
Сева Смолин переиграл Ушакова, и выше 5-го места не поднялся.

Новички и любители распределились по трём небольшим лигам.
Артём Лавров, не сумевший пробиться в Вышку, уверенно выиграл 1-ю лигу. Артём Захаров и Никита Коновалов спорили за 2-е место. Артём выиграл 4:1, получив серебряную медаль.
Во 2-й лиге убедительную победу одержал новичок Михаил Козлов! 4 победы в 4 матчах.
За 2-е место спорили друзья одноклассники из 261-й школы – Миша Аксёнов и Демид Радин. Михаил выиграл 3:2.
В 3-й лиге лучшим стал воспитанник местной секции – Егор Алексеев. 2-е место у Вовы Мыркина – единственного представителя 36-й школы. 3-е место завоевал Максим Тимофеев, пришедший впервые на турнир с братом Степаном.

5. Тимофеев Степан – 2

Семейный турнир собрал всего 3 дуэта. Тихомировы продолжили победную серию, переиграв в решающем поединке Смолиных. 3-е место у дебютантов – Коньковых Всеволода и Стаса.

У старших подобрался крепкий состав, где не было новичков. Все 17 участников играли сначала в отборочных группах, по итогам которых были сформированы Высшая и Первая лиги.
В 1-й лиге тяжелей всех пришлось Никите Коновалову – юному воспитаннику местной секции. Но и он смог одержать одну победу.
Неожиданно низко – на предпоследнем месте – оказался воспитанник «Ровесника» Михаил Хорев. Редкие гости Детского Кубка – Егор Прилепский, Михаил Андреев и Тимофей Саценко – смогли его опередить.
Бронзовую медаль выиграл старожил местной секции – Юрий Початов. Серебро неожиданно взял Тимофей Кудрявцев, которого к фаворитам пока не отнесёшь. Но, видно, этот день был удачным для Тимофея. В отборе Кудрявцев сумел переиграть Олега Саламатова, который несерьёзно отнёсся к сопернику.
Выиграл Первую лигу Павел Красавин, переигравший и Кудрявцева и Початова.

В Высшей лиге тройка фаворитов не дала усомниться в своём превосходстве. Гости из младшей категории – Костя Ситников и Сева Смолин – замкнули таблицу. Сева сыграл вничью с Павлом Симоновым, а Костя обыграл Никиту Тихомирова.
3 игрока набрали по 6 очков, и лучшим по мини-турниру стал Тихомиров, обыгравший хозяев - Симонова и Фурсенко. На 4-е место взобрался ещё один воспитанник местной секции – Артур Данилов. Это лучший результат Артура на Детском Кубке.
Накануне мужского праздника всех мальчишек обыграла Ксюша Обоева! Ксения имеет традицию побеждать на праздничных турнирах. В декабре она так выиграла финальный этап прошлого Детского Кубка в день своего рождения.
Семён Битюков проиграл Симонову, отдал очко Фурсенко, так что матч с Саламатовым в заключительном туре уже никакого турнирного значения не имел. У Битюкова бронза, у Саламатова – серебро. Олег продолжает лидировать в 35-м ДК.