Титаник?

41 НХЛ | 2020-03-19 12:19 | автор: Виталий Скоробогатов
8-й этап 41-й Невской Лиги в целях безопасности решили пропустить ряд игроков. Среди 14 собравшихся лучшим стал Даниил Перов. Интересно, что ровно год назад юниор также зашёл на НХЛ и выиграл этап! Редко, но метко!
В целом же все разговоры были о нынешнем положении с эпидемией. И решено было приостановить Весеннюю Лигу. В следующую среду планируется Пиратский Кубок. Опять же, если никаких дополнительных информаций не будет.

В нынешней ситуации, когда посещение школ допускается по личному усмотрению каждого родителя, также и на соревнования по настольному хоккею каждый волен выбирать: приходить или нет. На данном этапе отсутствовала треть участников, поэтому нет смысла пока продолжать 41-ю Лигу в таком усечённом составе.
Тренировочные турниры временно заменят этапы НХЛ. Ведь дома детского творчества и клубы работают в штатном режиме.
Теперь к спортивной составляющей турнира.
Даниил Перов, блеснувший со своей команда «Стига-СПб» на воскресном Командном Чемпионате России, с новой силой проникся любовью к настольному хоккею. Находясь в таком приподнятом настроении, Даниил выиграл этап Невской Лиги! Рвался к победе и Андрей Будилин, желая повторить успех недельной давности, но по личной встрече уступил Перову пальму первенства.
Поскольку это поражение не пошло в зачёт НХЛ, то Андрей ещё на 3 очка приблизился к Игорю Маслобоеву, и теперь оставшиеся 8 очков преимущества Игоря уже не выглядят столь безупречно. Маслобоев хоть и славится своей стабильностью в играх не с прямыми конкурентами, но «и на старуху бывает проруха». На прошлом этапе 2 очка отнял у лидера Андрей Якунчиков, на этот раз Андрей Тихомиров. Будилин, впрочем, тоже пострадал от Тихомирова, но на 50%.
Снова удачно сыграл Будилин-старший. Выиграв у Скоробогатова, обошёл его в таблице по личной встрече.
Виталий как будто специально настраивался на одних, и «на классе» планировал обыграть других. Выиграв у Маслобоева, Будилина Андрея, Перова, Будаева, проиграл Максимову, Горину, Якунчикову. Потом ещё и в плэй-офф повторно обыграл Будаева, Перова и Будилина-младшего, став победителем.
«Бугры» дружно расположились на местах с 6-го по 10-е, дав вклиниться между ними Якунчикову на 9-е. Будаев уже отчаялся догнать Пономарёва во внутрикомандном чемпионате, проиграв в очередной раз очную дуэль. Алексей Горин реабилитировался за неудачу прошлого этапа, заняв место в середине таблицы. Выиграл у Скоробогатова, Якунчикова. Максим Максимов уступил всем одноклубникам, но впервые выиграл на 41-й НХЛ у Скоробогатова.
Андрей Тихомиров также впервые выиграл у Маслобоева. Причём за 3 последние Лиги. Как выиграл дебютант НХЛ на своём самом первом турнире у мэтра 8 мая 2019, так 30 игр после этого проиграл! Историческое событие.
Елена Столярова не только отняла очко у Перова, но уверенно обыграла Пономарёва и Якунчикова. А ведь Андрей Якунчиков снова выиграл у Скоробогатова. Досталось и Пономарёву. Всё больше пополняется атакующий арсенал Андрея, всё уверенней чувствует себя на площадке.

Помимо Перова на Невской Лиге гостил игрок из Нижнего Новгорода – Юрий Морозов, приехавший в Питер прямиком после Москоу Оупен. Скоростной хоккей не всегда приносил результаты. Победить удалось только Тихомирова.

Итак, Невская Лига берёт паузу. В следующую среду состоится тренировочный турнир, на который приглашаются все желающие.