Новости и статьи

Открытый Чемпионат «Бугра»

41 НХЛ | 2020-06-25 12:46 | автор: Виталий Скоробогатов
На 10-м этапе 41-й Невской Лиги произошло воссоединение всей дружной команды «Бугор»! 6 из 11 – то есть, больше половины участников турнира 24 июня. Праздничный день наложил отпечаток на состав собравшихся. Но вместо одних игроков к игровым столам встали другие бойцы. Наконец-то вернулся лидер – Игорь Маслобоев. Но длительный перерыв помешал ему сходу войти в игру. Победителем этапа 2-й раз подряд стал Виталий Скоробогатов.

Маслобоев в 8 зачётных матчах потерял 7 очков! Это сильно расстроило лидера, которому по потерянным очкам на пятки наступает Андрей Будилин. Другой вопрос – пока совсем не понятно: продолжит ли Будилин-младший чемпионскую гонку в посткарантинной Лиге?
Основная масса участников за 2 предыдущих игровых дня успело набрать былые кондиции. Но, например, Артём Ширский, как и Маслобоев, только сейчас вернулся в строй, и набрал одинаковое количество очков с ним. Артём мог вообще сенсационно взлететь на 2-е место, но в отложенном матче уступил одноклубнику Илье Пономарёву. В итоге сложилась ситуация, когда сразу четверо игроков набрало одинаковое количество очков – по 13. Квартет мог разрастись до квинтета, но Данилов неожиданно проиграл Сазанову, хоть и не в зачёт. Тогда уже Александр мог оказаться вторым. А так почётное место сразу за победителем этапа досталось Артёму Будаеву, который обыграл и Маслобоева, и Пономарёва. Игорь крупнее обыграл Ширского, чем Илья, потому и оказался на 3-м месте. В отсутствии тройки фаворитов такая бронза тускнеет.
Алексей Горин на этот раз не смог повторить успех недельной давности, опустившись с 3-го на 9-е место. Всего 2 очка удалось взять в зачёт НХЛ. Зато какие! Ничьи с Маслобоевым и Даниловым. А вот в зачёт Чемпионата «Бугра» 0 очков! Наверное, впервые.
Максим Максимов 2-й раз подряд обыграл Данилова! А Смирнов уже 3 тура не проигрывает Будаеву. Николай отнял по очку и у Маслобоева с Даниловым. Так что лёгкой жизни нет даже у фаворитов в отсутствии их главных конкурентов.

На турнире присутствовали 2 гостя. Эдуард Сазанов постепенно становится завсегдатаем НХЛ – это уже 2-й его визит. Появилась первая победа – над Даниловым.
Игорь Шеляков на турнире НХЛ все игры проиграл, а вот на Пиратском уже сумел взять очко в игре со Смирновым. Так глядишь, по осени у Невской Лиги будет пополнение.

Поскольку время позволяло, был сыгран Пиратский Кубок. Игорь Маслобоев смог реабилитироваться, заняв первое место. Но безупречной эту победу не назовёшь. Лишь по разнице шайб Игорю удалось обойти Данилова, с которым они привычно сыграли вничью.
Хотя Александр был почти непробиваем – 8 пропущенных шайб в 10 играх!
Скоробогатов на этот раз позволил себе расслабиться, и финишировал пятым.
Спор за 3-е место вели Будаев и Горин, набравшие по 14 очков. Личную встречу выиграл Артём 1:0. Оба обыграли Скоробогатова.
Смирнов продолжил терроризировать Маслобоева, на этот раз обыграв его 4:3. Победу принесло «короткое замыкание».
Эдуард Сазанов трём лидерам «Бугра» уступил с разницей в одну шайбу, что тоже можно считать положительным результатом.

Через неделю продолжение Невской Лиги. Начало турнира в 19.00. Поэтому для тех, кто опаздывает, предложен вариант доигрывать матчи во время Пиратского Кубка.