ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Золотой дубль Саламатова

41 НХЛ | 2020-07-02 16:18 | автор: Виталий Скоробогатов
Состав участников 11-го этапа 41-й НХЛ заметно усилился благодаря приходу юниоров из команды «Стига-СПб». В итоге Олег Саламатов выиграл турнир, а Артём Блинов стал 3-м. Между ними вклинился их тренер - Виталий Скоробогатов.

В отсутствии Игоря Маслобоева временное лидерство в общем зачёте Весенней Лиги захватил Скоробогатов. Обыграв всех, кто ходил регулярно после возобновления Лиги, Виталий потерял 3 очка с впервые появившимися после карантина – Еленой Столяровой и Андреем Тихомировым. Им обоим удавалось сразу забросить несколько шайб, и фавориту приходилось догонять. Если спасти хоть ничью с Еленой удалось, то 5 шайб отыграть у Андрея было проблематично. Успел только 3. Зато перевернул ход неудачно складывающейся игры с Озеровым, который также впервые посетил послекарантинную Лигу. И впервые за 5 матчей обыграл своего одноклубника Александра Данилова.
Олегу Саламатову также досталось от Скоробогатова. 1:6. Это произошло в стартовом туре, и послужило плодотворным «пинком». Юниор так завёлся, что выиграл все оставшиеся 13 матчей!
Прогнозировался в победители и Артём Блинов. Но он уступил помимо Саламатова ещё и Озерову. Да и Пономарёв с Коваленко сумели отнять по очку.
Олег с Артёмом встретились в финале бонусного плэй-офф. Но и здесь победу в овертайме вырвал Саламатов.
В отсутствии группы фаворитов НХЛ, смелее почувствовали себя остальные участники. Николай Смирнов растолкал «пиратов», и взобрался на 8-е место! С Коваленко очки поделил, а Данилова обыграл 2:0.
Это вообще был «не день Данилова». Ветеран 8 игр проиграл, выиграв 6. Верится, что за чёрной полосой обязательно придёт белая.
Коваленко обыграл Данилова, помимо Блинова сыграл вничью с Озеровым.

Артём Будаев уверенно выиграл этап чемпионата «Бугра». Единственное очко у него отнял лидер внутрикомандного зачёта – Илья Пономарёв.
Илья переиграл Озерова, и теперь баланс на Весенней НХЛ в пользу Пономарёва. 3:2.
Алексей Горин сыграл с Пономарёвым вничью, и выиграл принципиальный матч у Коваленко.
Артём Ширский, удивив всех неделю назад, на этот раз отыграл на своём привычном уровне. В активе победы только над соседями по таблице.
Максим Максимов опустился на последнее место. Даже победа над Озеровым не спасла.
Бодренько вернулась на НХЛ Елена Столярова. Помимо ничьи со Скоробогатовым, мирные исходы с Пономарёвым, Боровским и Коваленко.
Андрей Тихомиров заслужил приз «Гроза авторитетов», синхронно по 5:3 разделавшись со Скоробогатовым и Озеровым! Ох, в следующий раз придётся сдерживать натиск жаждущих реванша лидеров Невской Лиги.
Гостем на НХЛ помимо юниоров был Александр Боровский. Отыграл солидно, не тратя силы на отрицательные эмоции. Очки терял практически только с лидерами, заняв место сразу за тройкой призёров.

Помимо Невской Лиги возобновляет свои турниры для новичков и любителей «Новая волна». Первый этап пройдёт в четверг 2 июля в 19.00 в культурном центре на Пушкинской, 9.