Доминирование Павлов

Новая волна | 2020-07-31 12:53 | автор: Виталий Скоробогатов
Состав 2-го Летнего Чемпионата Новой волны усиливается с каждым этапом. На 4-м этапе бремя лидерства на себя взвалили Павел Фёдоров и Семён Курбатов, заняв первые 2 места. На 3-е взобрался Костя Ситников, отыгравший неудачно прошлый этап.

Павел Фёдоров и в прошлом году единственный раз выбрался на Новую волну, заняв тогда 2-е место. За год юниор заметно прибавил, и уверенно прошёл всю турнирную дистанцию, потеряв единственное очко в игре с Павлом Симоновым. Напряжёнными выдались и игры между ними в финале плэй-офф. Обе игры завершились вничью, и только в овертайме Симонов вырвал победу 3:2!
Отчётный этап Симонов отыграл не лучшим образом, оказавшись на финише только 5-м, но лидерство в общем зачёте Павел пока удерживает. Погоню за ним осуществляют Костя Ситников и Павел Красавин. Косте удалось за счёт победы в личной встрече обойти Павла на этапе, и занять 3-е место.
А вот вторым на этапе стал Семён Курбатов, который играл на турнирах почти три года назад! Зато частенько его можно было встретить на турнирах в качестве организатора. Видать, за такое долгое отсутствие игровой практики не растерял навыки, приобретённые ещё в секции «Охта».
Какое совпадение. Накануне на этапе Невской Лиги появился ещё один выпускник секции «Охта» - Руслан Камалов, которого в последнее время также можно чаще видеть в роли организатора турниров.
Ещё одним усилением 2-го Чемпионата Новой волны стал юный Алексей Богомолов, вернувшийся с отдыха на юге. Сходу вклиниться в спор лидеров Алёша не смог, но постепенно вернёт былую форму. На этапе он занял 6-е место, на одно очко опередив своего папу Михаила, который выиграл прошлый этап.
Вот такая конкуренция нынче на Новой волне. Конечно, к новичкам почти все участники отношения не имеют. Только Игорь Шеляков стал принимать участие в турнирах на «Стиге» с 2020 года. Остальные – уже «стрелянные воробьи». Одного из фаворитов прошлогоднего чемпионата – Дмитрия Овечкина – потеснили на последнее место. Но все победы над ним нынешним лидерам дались с трудом, а Ситников очко потерял.
Нелегко пришлось фаворитам и в играх с Косаревым. Аркадий 6 игр завершил вничью!
Эдуард Сазанов обыграл Ситникова, лишив того возможности стать вторым на этапе.