ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

В Питер вернулось лето

Новая волна | 2020-08-07 15:26 | автор: Виталий Скоробогатов
Посещаемость 5-го этапа 2-го Летнего Чемпионата «Новой волны» резко снизилась из-за вернувшегося в город на Неве лета. Июль был дождливый, и стабильное солнце погнало народ на природу. Всего 4 участника предпочли всё же настольный хоккей в вечер четверга.
Убедительную победу одержал Павел Симонов, готовясь уже примерить чемпионскую корону по итогам всего чемпионата.

Трио конкурентов по мере сил оказывало лидеру сопротивление. Все трое взяли строго по одному очку в трёхкруговом соревновании.
Жаркой была борьба за 2 место. Судьба «серебра» решилась на последних секундах заключительного матча отчётного этапа. Аркадий Косарев набрал на одно очко больше Игоря Шелякова, но в заключительном туре сам уже не играл, наблюдая за игрой конкурента в матче с Эдуардом Сазановым. Сам Аркадий все три игры у Эдуарда выиграл, но Сазанов повёл во встрече с Шеляковым, и пропускать не торопился. 1:0 держалось почти до самого конца, и всё-таки Игорю удалось счёт сравнять. В трёх играх Игорь один раз переиграл Аркадия, а ещё 2 встречи завершились вничью. Вот за счёт этой победы Шеляков и получил преимущество.
Сазанов так ни одной игры и не выиграл, но повлиял на распределение призовых мест.
2-е место на этапе позволило Шелякову перебраться на 2-е место и в общем зачёте, но у Игоря сыграны все этапы, а у его конкурентов на один этап меньше. Всего же в зачёт идёт 5 этапов из 7.