Новости и статьи


8-й чемпионат собрал 8 участников

8-й чемпионат собрал 8 участников
8 Юниорский ЧСПб | 2020-11-02 12:48 | автор: ФНХ СПб
31 октября в Экспофоруме собрались только самые отважные любители настольного хоккея, чтобы сыграть Юниорский Чемпионат Санкт-Петербурга.
Кто-то не смог по семейным обстоятельствам, кто-то пропустил анонс, а кто-то действительно испугался бушующего вируса и старается не посещать людные места...
Но все же турнир состоялся, пусть и в не самом сильном составе.



На старт вышли всего 8 участников, из которых единственный – Роман Зайченко – абсолютный новичок.
Играли юниоры в один круг. 8-ое место ожидаемо занял Роман, игравший в первый раз…. 7-ой – Тимофей Кудрявцев, который смог одолеть только соседа по турнирной таблице. На 6-ом Всеволод Смолин, сыграв вничью со своим прямым конкурентом Константином Зубовым, не смог обойти его, так как последний смог добыть 2 ничьи с Павлами (Симоновым и Красавиным), тем самым получив дополнительные очки. Но вот, чтобы добраться до 4-го места, этого было недостаточно.
Первую четверку замкнул Никита Якунчиков, проиграв всем, кто занял места выше его и выиграв тех, кто ниже.
А вот первая тройка оторвалась от остальных игроков. Павел Симонов, казалось бы, выиграл у Артёма Блинова, и мог претендовать на 1-ое место в круге, но перед этим крупно проиграл Павлу Красавину и сыграл вничью с Костей, поэтому в итоге по личной встрече остался на 3-м месте. Павел Красавин стал вторым, а Артём Блинов занял в круге 1-е место.
Далее была серия плей-офф.
Артём ожидаемо обыграл в полуфинале Никиту Якунчикова в 4-х партиях, Павлам потребовалось 6 матчей, чтобы решить, кто сильнее. Симонов отправился в финал, а Красавин - играть за 3 место.
У Паши игра к тому моменту развалилась, и в матче за 3-е место он проиграл Никите Якунчикову. Финал Артём с легкостью выиграл, сказав потом, что играть в полуфинале было сложнее, чем в финале. Симонов - второй.
В нижнем плей-офф без сенсаций Костя Зубов выиграл у Романа Зайченко в 3-х матчах, Сева Смолин хоть и проиграл первую игру Тимофею Кудрявцеву, но потом собрался и выиграл все последующие.
В финале играли Сева и Костя. Сева не оставил шансов сопернику, выиграв в трех матчах. Тима Кудрявцев занял третье место.

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/chi/juniorSPB2020.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Погоня за рекордами
58 НХЛ
Семён Битюков сейчас в НХЛ, как Александр Овечкин в НХЛ. Оба в погоне за рекордами. Овечкин один рекорд, казавшийся вечным, Уэйна Гретцки уже побил. Битюков превзошёл Озерова по количеству выигранных этапов, и теперь нацелился на результат Скоробогатова, выиграв 6-й этап 58-й Невской Лиги подряд.
«Им было всего лишь 13, но были они «ленинградцы»
25 Командный Чемпионат России
9 ноября в конференц-зале петербургской гостиницы «Октябрьская» прошёл 25-й юбилейный Командный Чемпионат России. Победу одержала команда хозяев соревнований «Ленинградец», где наряду с прославленными мастерами смогли проявить себя на высшем уровне двое совсем ещё юных игроков.
«Ба! Знакомые всё лица»
25 Командный Чемпионат России
Как встречу старых друзей, одноклассников – многие игроки так рассматривают Командный Чемпионат России. 9 ноября 2025 года в гостинице «Октябрьская» можно было встретить несколько поколений игроков. Кто-то пришёл с родителями, которые когда-то водили их на этапы Детского Кубка. Кто-то привёл уже своих детей.
На турнир зарегистрировался 21 коллектив! Что стало на 3 больше, чем в прошлом году. Пришлось создавать 4 отборочные группы.
Престижная победа Павла Фёдорова
17 Saint-Petersburg Open
17-й розыгрыш престижного турнира Saint-Petersburg Open состоялся 8 ноября в гостинице «Октябрьская», и собрал 78 участников. Во второй раз в истории этого международного проекта победителем стал Павел Фёдоров. В финале он одолел главного коллекционера различных титулов последних лет – Семёна Битюкова. Бронза у Никиты Тихомирова.
Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"