8-й чемпионат собрал 8 участников

8 Юниорский ЧСПб | 2020-11-02 12:48 | автор: ФНХ СПб
31 октября в Экспофоруме собрались только самые отважные любители настольного хоккея, чтобы сыграть Юниорский Чемпионат Санкт-Петербурга.
Кто-то не смог по семейным обстоятельствам, кто-то пропустил анонс, а кто-то действительно испугался бушующего вируса и старается не посещать людные места...
Но все же турнир состоялся, пусть и в не самом сильном составе.

На старт вышли всего 8 участников, из которых единственный – Роман Зайченко – абсолютный новичок.
Играли юниоры в один круг. 8-ое место ожидаемо занял Роман, игравший в первый раз…. 7-ой – Тимофей Кудрявцев, который смог одолеть только соседа по турнирной таблице. На 6-ом Всеволод Смолин, сыграв вничью со своим прямым конкурентом Константином Зубовым, не смог обойти его, так как последний смог добыть 2 ничьи с Павлами (Симоновым и Красавиным), тем самым получив дополнительные очки. Но вот, чтобы добраться до 4-го места, этого было недостаточно.
Первую четверку замкнул Никита Якунчиков, проиграв всем, кто занял места выше его и выиграв тех, кто ниже.
А вот первая тройка оторвалась от остальных игроков. Павел Симонов, казалось бы, выиграл у Артёма Блинова, и мог претендовать на 1-ое место в круге, но перед этим крупно проиграл Павлу Красавину и сыграл вничью с Костей, поэтому в итоге по личной встрече остался на 3-м месте. Павел Красавин стал вторым, а Артём Блинов занял в круге 1-е место.
Далее была серия плей-офф.
Артём ожидаемо обыграл в полуфинале Никиту Якунчикова в 4-х партиях, Павлам потребовалось 6 матчей, чтобы решить, кто сильнее. Симонов отправился в финал, а Красавин - играть за 3 место.
У Паши игра к тому моменту развалилась, и в матче за 3-е место он проиграл Никите Якунчикову. Финал Артём с легкостью выиграл, сказав потом, что играть в полуфинале было сложнее, чем в финале. Симонов - второй.
В нижнем плей-офф без сенсаций Костя Зубов выиграл у Романа Зайченко в 3-х матчах, Сева Смолин хоть и проиграл первую игру Тимофею Кудрявцеву, но потом собрался и выиграл все последующие.
В финале играли Сева и Костя. Сева не оставил шансов сопернику, выиграв в трех матчах. Тима Кудрявцев занял третье место.