Солнечный хоккей | 2021-06-24 21:50 | автор: Виталий Скоробогатов
Уже второй сезон никак не может полноценно продолжать свою просветительскую деятельность акция петербургской Федерации Настольного Хоккея – «Солнечный хоккей».
Из-за эпидемиологической ситуации в стране посещение детских оздоровительных лагерей строго запрещено.
Летом детский настольный хоккей продолжается только в городских лагерях, образованных при 36-й и 531-й школах. 24 июня были подведены итоги работы в первой смене.

Частенько бывает, что первую смену заканчивают далеко не все школьники, досрочно переключаясь на другие места отдыха. Поэтому состав призёров итоговых турниров получился не совсем тот, что виделся по ходу еженедельных тренировок.
В 531-й школе на улице Осипенко итоговые турниры прошли в 3-м и 2-м отрядах.
В 3-м отряде уже в отсутствии Акима Кочкина на победу претендовали воспитанники местной секции – Артём Воеводин и Алексей Бойков. Но нашёлся Костя из другой школы, который смог их опередить! Лёша стал вторым, Тёма – третьим.
Во 2-м отряде равных не было Андрею Якушеву. Неплохо смотрелся Максим Подпалько, ставший вторым.
По ходу смены в 1-м отряде на ведущих позициях были Миши Бойков и Рома Лобанов.

В лагере 36-й школы на Канареечной улице помимо личных турниров прошёл командный матч между 4-м и 3-м отрядами. Ни те, ни другие не смогли уже выставить всех лучших. Старшим явно не хватало поддержки Андрея Квадрициуса и Артёма Юдина, а у младших Даши Радько и Андрея Новикова. Роль лидера 3-го отряда взяла на себя Лиза Токарева. Она обыграла всех мальчишек из стана соперников. И только Витя Пенкин удержал с ней почётную ничью. Лизе помогали Ксюша и Марк, и младшие одержали победу 11:5!
А вот в личном турнире разыгрался один из лидеров старших – Денис Гюнеш. Он не только обыграл Богдана Журавлёва из своего отряда, но и взял реванш у Токаревой, заняв первое место! Лиза с Богданом сыграли вничью, и по разнице шайб Токарева стала второй.
В турнире младших отрядов наличие дома настольного хоккея пригодилось Льву Дымперу, обыгравшему всех соперников. Второе место у Дамиана Поджарого, 3-й – Никита Казак.

Также по ходу смены на базе ЦДЮТТ «Охта» проводились турниры для приходящих лагерей. Наиболее яркое впечатление произвёл Давид Ерофеев, залогом успеха которого стала домашняя «Стига».

Первое знакомство с настольным хоккеем состоялось. Теперь надеемся увидеть ребят осенью на наших турнирах.