Новости и статьи

Даша Куруч, приносящая удачу.

Детский Кубок | 2010-11-16 18:59 | автор: Виталий Скоробогатов
2-й этап Юниорского Командного Чемпионата прошёл в рамках 4-го этапа Детского Кубка в библиотеке «Юбилейной» Московского района.

2-й этап Юниорского Командного Чемпионата прошёл в рамках 4-го этапа Детского Кубка в библиотеке «Юбилейной» Московского района. На другой конец города не доехало ни одного представителя от команды «Веста», да и их соседи по Выборгскому району – «Маска» - не смогли сплотиться в единый коллектив, разойдясь по разным командам. В итоге получилось 4 команды, три из которых были призёрами на прошлом этапе. Напомню, что тогда победила команда «ПроСКА», в рядах которой блистала Даша Куруч. На этот раз Дашу переманили к себе «Дьяволята», и Даша стала для них счастливым талисманом. «Дьяволята» достаточно уверенно разобрались с конкурентами. Борисов и Фокин за весь турнир потеряли одно единственное очко на двоих, когда Герман сыграл вничью с Васей Посредниковым из «ПроСКА». Главные победы они одержали над Олегом Ортиновым, который снова усилил «Юность». Но если на 1-м этапе его взяли в этот коллектив, так как не хватало своих исполнителей, то на этот раз на домашний этап квартет собрался. Хотя не хватало Николая Ялбачева, который в этот день ходил на стадион поддержать «Зенит», и отпраздновать победу в чемпионате. Вряд ли Коля смог бы помочь «Юности» в борьбе за 1-е место с «Дьяволятами». Состав у «Юности» довольно ровный, и приглашённая звезда Ортинов явно выделяется на фоне новоявленных одноклубников. Понятно, что на Командном Кубке Санкт-Петербурга, который пройдёт 27 ноября в спортивном комплексе «Pro Sport», «юные» будут обходиться без него. Здесь же они без Олега не смогли бы опередить «ПроСКА» в споре за 2-е место. В решающем матче Ортинов взял все 8 очков, чем принёс общекомандную ничью. А по разнице набранных индивидуальных очков «Юность» смогла обойти конкурентов. Замкнули турнирную таблицу ребята, живущие в северных районах, посему и название команды – «Север». Представители разных секций объединились в этой команде: Серёжа Немолот из 90-й школы у «Озерков», Юра Поринец из «Заозерья» на «Комендане», и Даня Шмелёв с Владом Камориным из «Маски» с «Просвета». Урожай очков они собрали не богатый. Больше всех – Немолот. 7 из 15. Даша Куруч, которую «дьяволята» взяли вместо Сергея, взяла 12. Интересно посмотреть на изменения, которые произойдут с командами на следующем этапе. Состоится он уже в новом 2011 году. «ПроСКА» будет ждать возвращения Игоря Петрова, чтобы вернуть утраченные лидерские позиции. Пока в общем зачёте «Дьяволята» вышли на 1-е место, «ПроСКА» - 2-ые, на 3-й позиции «Юность».