Двойная замена лидеров

46 НХЛ | 2021-12-09 13:52 | автор: Виталий Скоробогатов
На финишной прямой 2-го этапа доигровок «нос в нос» шли Андрей Будилин и Александр Озеров. В итоге оба набрали по 27 очков. И только «фотофиниш» определил победителя. Им стал Александр, переигравший в очном противостоянии конкурента. А ведь именно в личных встречах на 46-й НХЛ громадный перевес был на стороне как раз Андрея.

Ближе к окончанию всей лиговской дистанции становится понятно: кто ещё заинтересован в результатах. Некоторые игроки теряют мотивацию и перестают ходить. А тут ещё и внешние факторы вмешались, и по факту турнир не досчитался сразу пятёрки постоянных членов. Из-за этого следуют «технические» поражения, которые несколько сокращают вариативность результатов.
Ударно отыграв 2-й этап доигровок, Озеров и Будилин существенно улучшили свои шансы в борьбе за чемпионство. Андрей обыграл нынешнего лидера зачёта – Скоробогатова и отнял очко у Маслобоева. В 6 сыгранных зачётных матчах Игорь потерял 7 очков! Виталий из 4 очков взял 2.
Маслобоев со Скоробогатовым в этот вечер совместно отмечали свои дни рождения. И как обычно бывает, именинники выступают не лучшим образом, находясь в благожелательном состоянии.

Скоробогатов ещё сумел в концовке турнира переместиться на 3-е место, а вот Маслобоева по мини-турниру оттеснили на 6-ю строчку Будаев и Богомолов, обыгравшие юбиляра.
Артём уже застолбил за собой место в Высшей лиге, а Михаил с большой долей вероятности это сделает на следующем этапе, дополнив элитную восьмёрку.
4-е место на этапе для Богомолова – показатель его желания быть в компании с лучшими. Помимо ничьи с победителем этапа, обыграны: Маслобоев, Будаев, Ширский, Коваленко, Пономарёв!
Тихомирову вряд ли удастся удержаться в восьмёрке, так как этап Андрей отыграл не лучшим образом, хотя именно Богомолова и обыграл.
Компанию Тихомирову составили трое его одноклубников по «Forever young», пришедшие на НХЛ подготовиться к командному турниру, который намечен на воскресенье.
Выше всех из «вечно молодых» взобрался Артём Ширский – на 7-е место. Артёма обыграл Нагорный, но Александр на 10-м месте. На 14-м месте Елена Столярова, ставшая грозой для «пиратов». В 4 матчах по одной победе и поражению, и 2 ничьи. 50%.
Данилову досталось почти от всех «молодых». Но при этом победа над Будаевым и Коваленко, ничьи с Озеровым и Скоробогатовым.

В общем, капитанам команд придётся поломать голову над составами. Ведь играть придётся в формате 3х3. Встречаемся в воскресенье в гостинце «Октябрьской». Регистрация 9.00-9.30.
Ну а доигровки продолжатся через неделю.