Новости и статьи

Фокин. Мастерство при нём

48 НХЛ | 2022-09-08 19:17 | автор: Виталий Скоробогатов
После доигровок 48-я Невская Лига окончательно разделилась на 2 лиги: Высшую и Первую. И теперь за 2 игровых дня должна расставить всех по местам.
Напряжённости добавило появление на НХЛ гостей. Герман Фокин и выиграл турнир, по личным встречам обойдя Игоря Маслобоева. Игорь же своим успешным выступлением почти гарантировал себе очередное – уже 20-е – чемпионство!

Помимо Фокина в Высшей лиге сыграл Антон Федосеев, а в Первую добавился Игорь Леушин. Приятно, что спустя долгие годы игроки возвращаются. Герман в своё время достиг мировых высот, и в составе сборной России становился чемпионом мира в 2013 и 2015 годах. В 2016 году в Мировом рейтинге поднялся на 7-е место! Но в 2018 году практически закончил активную карьеру. Несколько раз появлялся на командных соревнованиях, но без намерения остаться. Нынешнее же появление вселяет больше оптимизма. Есть даже планы посетить этапы ОЧР. Начать же решил с тренировочных турниров. После Лиги Хороших Хоккеев посетил и Невскую лигу.
Поначалу всех обескуражил своим идеальным исполнением «выхода» «лицом». Но во втором круге соперники постепенно стали перекрывать забивные траектории. Последовали поражения от «пиратов» - Скоробогатова и Коваленко. И на первое место могли выскочить либо Маслобоев, либо Скоробогатов. Но Игорь уступил Герману в одну шайбу, а Виталий проиграл своему одноклубнику Данилову 1:2. Антон Федосеев второй круг тоже провёл слабее, потеряв 7 очков. И финишировал за чертой призёров.
Но не все принимали участие в противодействии гостям. Андрей Будилин больше решал свои местные задачи. И в этом преуспел. Имея отставание от идущего вторым Озерова в 4 очка, Будилин-младший за 2 круга догнал и перегнал конкурента на 7 очков! Сложней всего Андрею пришлось в играх с Маслобоевым и Коваленко, где он добывал только по одной ничье.
Озеров же был «не в своей тарелке». Этот провальный этап может испортить всё впечатление о 48-й НХЛ. Александр явно претендовал на чемпионство, а теперь может оказаться вообще без призов.
Скоробогатов давненько не выигрывал у Озерова. А тут удалось оба раза, что позволило обойти в общей таблице.
Явно не задался день и у Будаева, шедшего третьим. И теперь его может догнать не только Коваленко, но и Данилов. Суперветеран ударно провёл турнир. Гостям всё проиграл, но в зачёт положил 16 очков.
Максимов на своей шкуре ощутил мощь Вышки. В активе только победы над Будилиным и Будаевым.

Да и в Первой лиге никто не гарантировал бы Максиму победу. Ведь там оказался Семён Битюков. Только по причине пропуска почти всей Летней Лиги.
На отчётном турнире Семён не сильно напрягался, потеряв 11 очков! Имениннику Тихомирову подарил целых 3 очка! Но при этом всё равно оказался на первом месте.
Больше всех очков в зачёт набрал Михаил Богомолов, так как оба поражения от Игоря Леушина не пошли в зачёт. Набрав 19 очков, Богомолов вырвался на 1-е место! Но плотность такая, что квартет претендентов сохраняет шансы на итоговую победу в Первой лиге.
17 очков, столько же, сколько и Битюков-младший, набрал Будилин-старший. Большие трудности возникли с Ширским. Обе игры Артём выиграл. Елена Столярова в свою очередь оба раза была сильней Артёма, и сохранила дистанцию с ним в одно очко.
Игорь Леушин поначалу неплохо шёл, но во втором круге проиграл 6 матчей из 8. Причём половину из них «в сухую».

После турнира участники НХЛ тепло поздравили с Днём рождения Андрея Тихомирова.
14 сентября 48-я Невская Лига подведёт итоги. И пора будет думать о Лиге 49-й. Желающие ещё могут присоединиться!