Михаил Богомолов удвоил успех сына

Новая волна | 2022-09-12 10:39 | автор: Виталий Скоробогатов
Параллельно с этапом Детского Кубка в библиотеке Друзей на Московском шоссе, 2 прошёл любительский турнир «Новая волна». Фаворит этого турнира – Михаил Богомолов – подтвердил свой высокий статус, заняв первое место. На 2-е место выскочил (пока ещё неожиданно) Максим Федосеев.

По задумке организаторов в «Новой волне» должны были принять участие родители юниоров, игравших на Детском Кубке. Но и не все играющие папы пришли, и не все впервые пришедшие решились сразу принять участие в соревновании. Из новичков отважилась только мама Ромы Наскалова – Наталья. Параллельно с сыновьями отыграли Богомолов Михаил, Овечкин Дмитрий и Иванченко Сергей.
Поскольку участников набралось всего 7, то решено было сыграть в 2 круга.
В первом круге лидерство захватили Богомолов и Овечкин, и Дмитрий опередил конкурента по личной встрече, выигранной 2:1.
Также по личной встрече распределяли 3 и 4 места Федосеев и Косарев. Максим выиграл 3:2.
В споре за 5-е место Сергей Иванченко переиграл Михаила Салова 4:3.
Дебютантка Наталья смогла пару раз распечатать ворота более опытных соперников. На 2-й круг Наскалова не осталась. Для начала хватило.

Во втором круге Богомолов выиграл все поединки, и обеспечил себе первое место.
Со 2-го места Овечкина мог потеснить Федосеев, выигравший очный поединок 1:0. Но Максим в свою очередь уступил Салову с таким же счётом. Михаил, выиграв также и у Иванченко, обошёл Сергея и в итоговой таблице.

На стадию плэй-офф Овечкин не остался, и в финал автоматом прошёл Федосеев.
Богомолов с Косаревым сначала сыграли вничью, но затем Михаил выиграл 6:1. В финале Богомолов продолжил серию «теннисных счетов», и дважды разгромил Федосеева 6:1 и 6:0.
Это – вторая победа Михаила на «Новой волне». Предыдущая датирована июлем 2020 года.

Следующая возможность у новичков приобщиться к настольному хоккею будет 2 октября на этапе Чемпионата Санкт-Петербурга, который пройдёт в реабилитационном центре на улице Морской пехоты 12. Новички и любители сыграют отдельной от мастеров группой.