ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Сумбурное начало

49 НХЛ | 2022-09-29 19:44 | автор: Виталий Скоробогатов
28 сентября стартовала 49-я Невская Хоккейная Лига. Стартовать-то стартовала, но в нынешних условиях никто не гарантирует, что она финиширует согласно плану.
Во главе таблицы оказались предсказуемые лидеры – Семён Битюков и Игорь Маслобоев. Они набрали одинаковое количество очков, и по личной встрече первым оказался юниор.

Но выиграть этап могли ещё человека 4. К группе привычных фаворитов добавились неожиданные гости – Олег Саламатов и Даниил Перов. Хоть они давненько и не играли (с командного турнира почти годичной давности), но мастерство при них. Саламатов ближе к концовке шёл впереди всех, так как конкуренты не могли похвастать стабильностью. Семён Битюков влетел 0:5 Елене Столяровой, и вылетел из зала.
Маслобоева огорошили Ширский и Боровский. Перова также уверенно переиграла Елена. 5:1! А дуэт Богомоловых отнял у Даниила все 4 очка! Скоробогатов стартовал с поражения от Андрея Битюкова. 2:4. Андрей заметно разнообразил свой атакующий арсенал, и не раз вызывал восторг у зрителей. Эта победа не стала случайной. Выиграл Битюков-старший затем и у Данилова, поделил очки с сыном и Саламатовым. И уверенно выиграл все дерби «вечно молодых»! За сына отомстил Столяровой 7:1!
Если в прошлом сезоне Андрей заметно отставал от всех, то сейчас он может побороться за Высшую лигу.
Надо бы ещё понять окончательный состав 49-й НХЛ. Добавились Никита Тихомиров и Илья Пономарёв, но открытым остаётся вопрос с Будилиными и Будаевым.

Никита временами демонстрировал виртуозную технику. Но очки терял, как и другие фавориты. Обыграв Семёна Битюкова, Скоробогатова, Озерова, Данилова, проиграл Столяровой. Как видим, Елена – очень неудобный соперник для юниоров.
На финише всё менялось с каждым туром. Лидирующего Саламатова обыграл Скоробогатов, и, казалось, эта победа окончательно исправит настрой приунывшего Виталия. Но ведя в счёте с Маслобоевым и Семёном Битюковым, проиграл в итоге обоим!
Данилов выиграл у всех гостей! Но и он в концовке проиграл Андрею Битюкову и Михаилу Богомолову 1:7! И вместо призового места – скромное 7-е.
Озеров, как типичный именинник, отыграл не лучшим образом. 50% очков. 10-е место. Конечно, всё ещё только начинается. И всё ещё можно поправить.
Алексей Богомолов периодически одерживал важные победы, но порой и крупно проигрывал, финишировав с отрицательной разницей.
Илья Пономарёв пока был не столь грозен. Ограничился победами над Даниловым, Боровским, делёжкой очков с Маслобоевым и Никитой Тихомировым.
Артём Ширский обыграл Маслобоева 4:1, и отнял очко у Битюкова-младшего.
Елена Столярова, несмотря на удачи с юниорами, финишировала только 15-й.
Смирнов отнял по очку у Скоробогатова, Саламатова, и 5 очков с игроками «Forever young»!

Питерский командник через месяц – 23 октября. Скорее всего, турнир пройдёт в 36-й школе Васильевского острова. А в ближайшее воскресенье – стартовый этап Чемпионата Санкт-Петербурга. Всех ждём на турнире в реабилитационном центре на Морской пехоты, 12. Регистрация 11.00-11.40.