3 в 1

3 в 1
Юниорский Командный ЧСПб | 2022-10-24 11:11 | автор: Виталий Скоробогатов
Это не реклама пакетиков растворимого кофе с сахаром и сливками. В минувшее воскресенье в школе 36 Василеостровского района прошло сразу турнира!
Сначала на старт вышли юные участники, сыграв параллельно в личном и командном турнирах. А затем в бой вступили команды мастеров на Командном Чемпионате Санкт-Петербурга.
В личных турнирах лучшими стали: Иван Пименов среди младших и Артём Бушуев среди старших.
В командном турнире «Охта» уверенно переиграла в финале главного соперника – «Ровесник».

Осенний вояж турниров на «Стиге» по районам Петербурга продолжился на Васильевском острове. Школа 36 гостеприимно приняла у себя участников воскресных баталий.
Местная секция смогла выставить свою команду, правда, состоящую исключительно из дебютантов. Ребята уступили в матче за 3-е место представителям Кировского района. Гости в свою очередь впервые сыграли на любительском турнире, проходившем в их районе 3 недели назад, параллельно с городским чемпионатом мастеров. То есть, были не намного опытнее своих оппонентов из 36-й. Но в составе гостей нашлись свои лидеры, сделавшие результат – Дима Жеребятьев и Ярослав Галенко. Общий счёт 21:11 в пользу сборной Кировского района.
Перед решающими поединками в виде мастер-класса прошли полуфинальные матчи, где новичкам проводили «боевое крещение» воспитанники секций «Охта» и «Ровесник». «Профи» играли даже без вратарей, но всё равно закономерно одерживали победы.
В финале же «Охта» заметно превзошла «Ровесник». Уже по ходу прошлогоднего чемпионата чувствовалось, что ребята из Красногвардейского района догонят и перегонят своих принципиальных соперников. Эта уверенность основана на заинтересованности «охтинцев» к тренировочным занятиям. Тренировочный процесс не превращён в рутину, а является площадкой для экспериментов на игровом поле. Андрей Иванченко оттачивает «выходы», Лев Михашин доводит до совершенства «Милликангасы» в оба угла, Злата Шапкина ищет вилки для любимого «Титова», а Вова Коршунов долбит разрушительные «рикошеты». 23:9. Убедительная победа «Охты». Победители к тому же остались и на Командный Чемпионат - сразиться с ведущими мастерами города.
А ребятам из «Ровесника» надо больше и увлечённее относиться к тренировкам. Их квартет (Миша Хорев, Миша Меркуль, Яков Конев, Лиза Токарева) – тоже ещё юный, и есть, куда расти.
Юниорский Командный Чемпионат СПб 2022-2023.
1 этап
1. Охта
2. Ровесник
3. Сборная Кировского района
4. Школа 36

В личном первенстве из 14 участников только трое уже по разу отыграли на предыдущих турнирах осени. Остальные – впервые. География притока новичков снова разнообразная. Есть те, кто только начал заниматься в секциях в этом году: Даня Воронцов из «Охты», Артём Потапов из 501-й школы, Яромир Царёв из 531-й. Есть те, кто узнал о турнире в соцсетях. Артём Бушуев – большой поклонник хоккейного клуба СКА, и с папой посещает каждый матч в Ледовом дворце. А на 4-м этаже возле сектора 401 Федерация Настольного Хоккея выставляет «Стиги» для всех желающих приобщиться к настольному хоккею. Артём, получив советы мастеров, решился дебютировать на городском любительском турнире. И сразу стал победителем! Соперники у него были вполне достойные, уже добивавшиеся успехов этой осенью. Гриша Сташенко стал вторым среди новичков на 1-м этапе Детского Кубка, а Владислав Беляев выиграл турнир новичков в «Гранд Каньоне». Но Бушуев обыграл всех! Сташенко, переиграв Беляева, стал снова вторым.
У младших в числе призёров оказались первоклашки из секции 531-й школы: Мирон Уткин и Яромир Царёв. Но победителем вышел Ваня Пименов, который ещё даже в школу не ходит! На прошлом подобном турнире в Выборгском районе также в лидерах оказались воспитанники детских садов! Видно, что дома есть хорошая практика с родителями.
А Ивана мы ждём в секции центра «Охта». Играя с мастерами, он будет ещё больше прогрессировать.