Новости и статьи


Коронацию отложили на конец

Коронацию отложили на конец
38 Детский Кубок | 2022-12-04 22:53 | автор: Виталий Скоробогатов
4-й этап 38-го Детского Кубка, состоявшийся в воскресенье 4 декабря, сохранил интригу с определением чемпионов до заключительного этапа. Выиграв в своих категориях, Алексей Богомолов и Владимир Коршунов сохраняют шансы на итоговую победу. Битюков и Меркуль оступились.


4-й этап изначально планировался в Центральном районе, но в школе 171 на Маяковской улице. В наступившем учебном году в ней сменилось руководство, и о турнире договориться не удалось. Местом проведения был выбран Клуб Настольного хоккея на соседней улице Пушкинской.
Габариты зала не велики, и 29 ребят, пришедших на турнир в младшей категории, играли плечом к плечу. Такую массовость удалось достичь за счёт ребят из близлежащих школ – 171 и 153.
Начальная школа 171 занимается настольным хоккеем под руководством Дмитрия Вячеславовича Белавина. Но на городском турнире все только сейчас дебютировали. Наибольшего успеха смог добиться 4-классник Денис Макеев. Он выиграл все матчи среди любителей, заняв первое место во 2-й лиге.
Отлично провёл турнир Лёня Иванцов из секции 531-й школы. Но единственное поражение от Макеева оставило его на 2-м месте. Бронзу взял один из самых юных участников – 6-летний Гордей Керде, играющий дома с папой.
Во 2-й по счёту лиге новичков первенствовал Артём Головчук из 261-й школы, где скоро планируется большой внутришкольный турнир по настольному хоккею.
В призёрах два друга – Эрес Куулар и Батыр Багай-оол.
Ну и в последней лиге первое место у девчонки – Маши Калмыковой из 153-й школы.

12 мастеров были разбиты на 3 отборочные группы, по 2 лучших из которых выходили в Высшую лигу. Неожиданностей не произошло, и вся ведущая шестёрка сезона с задачей справилась.
Тройка лидеров также оказалась в призёрах. Но своё слово сказал и Артём Бушуев. В заключительном туре он играл с Мишей Меркулем. Лидер чемпионской гонки неожиданно уступил Вове Даниковичу, но выиграл у главного конкурента – Вовы Коршунова. Коршунов в свою очередь также минимально переиграл Даниковича. И могла сложиться ситуация, когда вся тройка имела бы одинаковое количество очков, и по мини-турниру было бы полное равенство.
Бушуев вёл 2:1, и в случае победы взбирался бы на 3-е место, по личной встрече обходя Меркуля. Но Миша счёт сравнял, сохранив хотя бы бронзу. И теперь в общем зачёте у Коршунова и Меркуля по 2 выигранных этапа и по одной бронзе. Даникович имеет всего на 2 очка меньше, но перегнать конкурентов уже не сможет, так как пока не имеет выигранных этапов. Так что имя бронзового призёра Осеннего Детского Кубка мы уже знаем – Вова Даникович.
На заключительном этапе мы узнаем и состав первой десятки, которая также получит памятные подарки. Здесь разброс имён велик, так как остальные участники не блистали регулярной посещаемостью.
Первую лигу выиграл Степан Чернов – 4-й представитель легендарной династии настольных хоккеистов Черновых. Но в общем зачёте Стёпа – пока 11-й.
Его опережает Сергей Крылов, ставший в 1-й лиге вторым.
Бронза у Владислава Беляева, который недавно начал тренироваться у Ирины Николаевны Белавиной в легендарном клубе «Маска». Хотя теперь он именуется «Ритм».
Дополнили состав 1-й лиги воспитанники секции 531-й школы: Дитрих, Уткин и Байков.

Младшие
Высшая лига
1. Коршунов Владимир – 8
2. Даникович Владимир – 8
3. Меркуль Михаил – 7
4. Бушуев Артём – 5
5. Алексеев Иван – 2
6. Пименов Иван – 0

1 лига
1. Чернов Степан – 9
2. Крылов Сергей – 8
3. Беляев Владислав – 6
4. Дитрих Александр – 4
5. Уткин Мирон – 3
6. Байков Михаил – 0

2 лига
1. Макеев Денис – 10
2. Иванцов Леонид – 8
3. Керде Гордей – 6
4. Деордиев Константин – 4
5. Белов Алексей – 2
6. Шестаев Константин – 0

3 лига
1. Головчук Артём – 10
2. Куулар Эрес – 8
3. Багай-олл Батыр – 6
4. Паргачевский Влад – 3
5. Денисенко Михаил – 3
6. Калмыков Михаил – 2

4 лига
1. Калмыкова Мария – 6
2. Макаров Платон – 5
3. Мирутенко Юрий – 4
4. Азарков Максим – 3
5. Мирутенко Любовь – 2

Старшие, размявшись в символическом отборе, разделились на 2 лиги. Хотя ясно проглядывалось деление на 3 лиги: мастеров, любителей и новичков.
Удачно дебютировал Лукьян Малинин, успевший посетить перед турниром только одно занятие в секции 171-й школы. Его 4-е место в 1-й лиге – сразу за тройкой призёров. Лучшим снова стал Никита Коновалов. Но всё было не столь очевидно. И ничья с Ярославом Галенко из 501-й, и поражение от Тимофея Леонова из «Охты». Но и Леонов, и Павел Каширин-Семёнов в свою очередь дважды проиграли, пропустив Коновалова на вершину таблицы.

В Высшей лиге тяжёлые испытания легли на плечи Якова Конева и Дмитрия Жеребятьева. Фавориты отрабатывали на них комбинации. В очном поединке Яша был заметно сильнее. 6:0. Всё-таки опыта у него явно побольше.
Павел Симонов, блеснувший недавно на этапе Чемпионата России в Новокузнецке, на этот раз не попал в число призёров. Ничьи с Иванченко и Михашиным, поражения от дуэта лидеров – Битюкова и Богомолова. Андрей переиграл своего постоянного визави по тренировкам в «Охте» - Льва 3:2, и стал бронзовым призёром. А в общем зачёте догнал Симонова. У них по 138 очков. В споре между ними решится судьба итоговой бронзовой медали. Если так и не вернётся Никита Тихомиров.
Как специально, в заключительном туре встречались Богомолов и Битюков. Оба шли без потерь. Алексей захватил инициативу и повёл 3:0! Семён – специалист по камбэкам. Три «кокоса» под копирку, и уже 3:3! Но Алексей не пал духом, и двумя шайбами оформил победу в матче и на этапе.
У обоих конкурентов по 2 выигранных этапа. Всё решится на 5-м.

Старшие
Высшая лига
1. Богомолов Алексей – 12
2. Битюков Семён – 10
3. Иванченко Андрей – 7
4. Симонов Павел – 6
5. Михашин Лев – 5
6. Конев Яков – 2
7. Жеребятьев Дмитрий – 0

1 лига
1. Коновалов Никита – 11
2. Каширин-Семёнов Павел – 10
3. Леонов Тимофей – 10
4. Малинин Лукьян – 9
5. Галенко Ярослав – 7
6. Золотикова Вера – 6
7. Денисенко Михаил – 2
8. Мирутенко Анна – 1

Заключительный этап в воскресенье 25 декабря. Школа 501 на Краснопутиловской, 22.
Сначала снова старшие. Регистрация 12.00-12.30.
Младшие 15.00-15.30.

Статистика Детского Кубка http://www.stigahockey.spb.ru/chi/chi.htm
Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=802




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Плэй-офф затмил групповую стадию
52 НХЛ
Начались доигровки, и почти все встали в строй. Бились нещадно. К финишу первым пришёл Озеров. Всё логично.
Но потом был алогичный плэй-офф…
Новые кладоискатели
32 Чемпионат Санкт-Петербурга
3 декабря состоялся 2-й этап 32-го Чемпионата Санкт-Петербурга. Прошёл он, по традиции этого сезона, в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе, 2. В турнире принял участие 41 игрок. Победил же снова Семён Битюков. Но главные конкуренты на этот раз были другие.
Возвращение легенды
14 Юниорский Командный ЧСПб
2 декабря в гимназии 531 на улице Осипенко, 8 прошло сразу 2 соревнования по настольному хоккею.
Начинающие игроки поучаствовали в личном турнире, а более опытные – в командном.
Первая победа на НХЛ Алексея Богомолова
52 НХЛ
29 ноября свою первую победу на этапах Невской Лиги одержал 13-летний Алексей Богомолов. А затем выиграл и плэй-офф, в финале переиграв Андрея Будилина. Золотой дубль самого юного участника 52-й НХЛ.
Озеров снова в деле
52 НХЛ
Дав себе месячную передышку, снова рванул на первое место на этапе действующий чемпион Невской Лиги Александр Озеров. Не сказать, что всё было идеально. Но конкуренты теряли больше.
У старших всё запутанно
40 Детский Кубок
40-й Детский Кубок приближается к завершению, а в старшей категории ситуация запутанная. Выиграв этап, Павел Симонов получил хороший шанс на завоевание главного трофея!
У младших, в отсутствии чемпиона Артёма Бушуева, снова почувствовал вкус побед экс-чемпион Владимир Коршунов.
Соревнования прошли в 501-й школе Кировского района, и собрали по 21 участнику в обеих возрастных категориях.

Все новости



Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2023
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"