50 и 50

50 и 50
50 НХЛ | 2023-02-02 12:32 | автор: Виталий Скоробогатов
Мало того, что Лига стартовала 50-я, так ещё и одному из старожилов НХЛ исполнилось 50. Артём Будаев на пару с Максимом Максимовым принимал поздравления в этот день. И, кстати, Невская Лига родилась 26 января 2006 года. Так что, сплошные именинники.
Победителем же второго этапа Весенней Лиги стал Семён Битюков. Ничего необычного. Но Семён мог повторить древний рекорд, выиграв все матчи.

1 апреля 2015 года Митя Афонин выиграл все 20 матчей этапа 26-й НХЛ. Тогда он установил уникальное достижение – 82 игры подряд без поражений! Прервал ту серию… (барабанная дробь) Артём Будаев!
Нынешний юный лидер Невской Лиги вполне может замахнуться на побитие рекорда. Но Семёну порой не хватает сосредоточенности. Вот и в заключительном матче нынешнего этапа он играл очень расслабленно, иногда одной рукой. Умиротворяюще действовали 17 побед в багаже. Скоробогатов наказал за такое пренебрежение. 4:2. А жаль. Выглядело бы красиво.
Но Виталию не до красоты. Он сам с трудом пытается удержаться в привычной группе лидеров. Конкуренты поджимают. Поражения от Максимова, Пономарёва, Никиты Тихомирова. А ведь этап пропускали Озеров, Будилин Андрей и Леушин. 50-я Невская Лига пополняется с каждым этапом. Но никак всем вместе не собраться, чтобы понять: сколько же нас по факту в зачёте юбилейной Лиги? Пока 19. Коваленко в запасе. Но появление в регистрации на турнир Чернова, Никитиной и Косарева породило массу предположений. Все трое вполне вписались бы в состав НХЛ. И поскольку сыграно пока всего 2 этапа, ещё никто ничего не потерял. А Чернов вообще лихо обосновался на 2-м месте, попутно выиграв «дерби динозавров» у Маслобоева 5:2.
Никитина также в лидирующей группе, имея победы над Скоробогатовым, Будаевым.
Будаев обыграл Чернова и Тихомирова-младшего. Но проиграл Тихомирову-старшему. Андрей на половине дистанции шёл на 2-м месте! Но потом фавориты поставили выскочку на место. На 7-е. А сын-то на 8-м. Значит - успех!
Ширский в общем зачёте на 4-м месте. Да, некоторые фавориты отыграли по одному этапу. Но чувствуется, что Артём нацелился на Высшую лигу. Обыграл Пономарёва, Никитину, Будилина-старшего.
Пономарёв пощипал фаворитов, обыграв Чернова, Скоробогатова, Никиту Тихомирова.
Елена Столярова второй этап подряд отняло очко у Маслобоева. Скоробогатов, Будаев, Данилов также не смогли обыграть девушку.
Михаил Салов набрал 7 очков! Процесс идёт.
Аркадий Косарев не с пустыми руками вернулся из гостей. По 7:1 были обыграны Андрей Битюков и Салов!

И уже в ближайшее воскресенье многие соперники сойдутся снова в настольно-хоккейных баталиях на этапе городского чемпионата.