Повторный успех Александра Озерова

50 НХЛ | 2023-03-23 11:43 | автор: Виталий Скоробогатов
Александр Озеров, выиграв 8-й этап Весенней НХЛ, по общему зачёту побед догнал Антона Киселёва, на счету которого было 48. Всего 2 виктории осталось до Алексея Чернова, который в прошлые годы 10 раз становился чемпионом Невской Лиги.
Этим успехом Александр Озеров сделал отличный подарок себе по случаю 20-летия начала карьеры настольного хоккеиста.

На этот раз фавориты шли дружной группой. Несколько отставал Семён Битюков, но финишным рывком смог взобраться на 3-е место, обыграв в концовке Будилина Андрея, Маслобоева и Скоробогатова. Удивительно, но матчи с игроками, балансирующими на грани Высшей и Первой лиги, лидер проводит намного хуже. Снова пожар в играх со Столяровой, Богомоловым, папе проиграл.
Юниору проиграл, но выиграл у других топов НХЛ Александр Данилов! «Гроза авторитетов» отнял по 2 очка у Озерова, Скоробогатова, Будилина-младшего, традиционно Маслобоев решил с Сан Санычем поделить очки. Но при этом Данилов только на 12-м месте.
Поблизости и другие игроки, которые явно знали лучшие времена: Артём Будаев – 11-й, Никита Тихомиров – 13-й, Елена Никитина – 14-я.
Ситуация с распределением на лиги очень запутанная. Всё решится в доигровках. Очень осложнил себе задачу Игорь Леушин, пропустивший этап сверх нормы.
Удачной игрой на этапе улучшил своё положение Артём Ширский. Победы над Озеровым, Андреем Будилиным, Будаевым, Даниловым, Никитой Тихомировым.
Михаил Богомолов устроил триллер в игре с Семёном Битюковым. 7:7! Обыграл обоих Будилиных, Будаева с Даниловым. А ведь для них эти очки очень важны для попадания в первую десятку.
Михаил Коваленко, ни на что не претендуя, играет в расслабленном режиме.

В плэй-офф сильнее всех оказался Андрей Будилин. В полуфинале уничтожил Будаева. А в финале в овертайме добыл победу над Скоробогатовым.

Через неделю очередной этап, а в воскресенье 2 апреля этап городского чемпионата. Регистрируемся!