Ударно отметили юбилей Красногвардейского района

39 Детский Кубок | 2023-03-25 23:47 | автор: Виталий Скоробогатов
Красногвардейский район уверенно удерживает лидерство по массовости на этапах Детского Кубка. На осеннем этапе собралось 60 юных участников, и на весеннем точно такой же показатель!
Если у старших Семён Битюков ожидаемо оформил досрочное чемпионство, то у младших развязку отложили на заключительный этап. Артём Бушуев, выиграв этап, догнал Вову Коршунова в общем зачёте.

Оба этапа в школе 531 на улице Осипенко, 8 собрали по 60 участников. Немного изменились пропорции. Осенью было 40 младших и 20 старших, 25 марта – 43 и 17.
Данный турнир был приурочен к 50-летию Красногвардейского района. Администрации школы и района активно приглашали ребят на наше соревнование. Да и три секции настольного хоккея, расположенные в детском центре «Охта», а также в школах 531 и 349, обеспечили бы хорошую посещаемость.

Младшая категория была изначально поделена на мастеров и новичков. У мастеров фавориты без потерь прошли в Высшую лигу. А вот с Первой лигой всё было непредсказумее. И тем более с лигами рангами пониже, где много новичков.
В лидерах 5-й лиги Злата Гриб и Давид Миндубаев из 531 школы.
4-ю лигу также выиграла девочка из 531-й – Ульяна Вяльмисова. 2-е место у дебютировавшего на городском турнире воспитанника «Охты» - Юры Курдюкова. «Бронза» у Марка Афонина из секции 36-й школы.
В 3-й лиге отлично проявили себя новички. Выиграл лигу Андрей Петухов, второе место занял Максим Подпалько. Третьим финишировал Гордей Керде.
Во 2-лиге уже больше ребят, занимающихся в секциях. Артём Мантров выбивается в лидеры новой волны секции «Охта». Первое место во 2-й лиге – показатель качества.
Даниил Колмогоров пропустил полгода. Возвращение отметил серебряной медалью. Пусть пока и во 2-й лиге. Бронзу взял нестабильный Рома Тюменев.
В 1-й лиге снова на 3-м месте, как и на прошлом этапе, Сергей Любезников. Артём Бессонов снова на 2-м, но уже в лиге рангом повыше. Прогресс. А победила в компании непростых соперников Злата Шапкина из «Охты».
Злата должна была проходить в Высшую лигу, но в отборе её туда не пустил одноклубник – Тимофей Максименко. Шансов у Тимофея в Вышке было немного, но своей единственной победой над Стёпой Черновым, оставил того без медали.
Вова Даникович на 5-м месте, а ведь на прошлом Детском Кубке стабильно шёл на втором. Это говорит о том, что за полгода конкуренция возросла. И вместо 3-4 фаворитов мы теперь имеем с десяток крепких игроков. И Ваня Алексеев, и Игорь Хотимцов ещё будут прибавлять. Никита Медведев месяц назад был третьим, теперь поднялся на второе место, потеснив Вову Коршунова.
Владимир, который мог ещё на прошлом этапе оформить чемпионство, теперь ещё чуть дальше от цели.
Артём Бушуев несётся на всех парах к итоговой победе. На прошлом этапе они с Коршуновым сыграли вничью, а теперь Артём порвал конкурента 4:0! Всё решится 16 апреля.

1. Гриб Злата – 9
2. Миндубаев Давид – 9
3. Елдышев Матвей – 8
4. Хотимцов Олег – 7
5. Бабахина Алеся – 6
6. Елдышев Богдан – 3
7. Подпалько Диана – 0

Если у младших активность только растёт с каждым этапом, то у старших какая-то апатия. Возможно, часть ребят уехала на каникулы. В итоге набралось всего семеро опытных игроков. К ним прибавились 10 новичков из близлежащих школ.
Вторую лигу выиграл Владислав Панин. Первую – Никита Ибадов, начавший посещать секцию соседней 349-й школы. Ещё несколько ребят продемонстрировали неплохой начальный уровень, играя дома на «Стиге». Так что, надеемся, что в ближайшем будущем они уже и с любителями смогут играть на равных.
После основного турнира были проведены матчи между новичками и любителями из секции 171-й школы. И если Лукьян Малинин свой поединок с Ильёй Казаряном выиграл уверенно 7:0, то Игорю Рыбакову только в овертайме удалось вырвать победу у Никиты Ибадова 3:2.

Малинин и среди мастеров не затерялся, заняв 4-е место. Не пустил Лукьяна в призёры Артём Бушуев. Второклассник отлично размялся в своей возрастной категории, и дал бой старшим.
За первое место спорили Семён Битюков и Павел Симонов. В упорном бою победу одержал Битюков, тем самым став победителем 39-го Детского Кубка. В третий раз подряд. Рекорд принадлежит Олегу Саламатову, который за карьеру выиграл 5 Кубков в старшей категории.