Новости и статьи


Определились обладатели путёвок в Высшую лигу

Определились обладатели путёвок в Высшую лигу
50 НХЛ | 2023-04-27 11:40 | автор: Виталий Скоробогатов
Третий день доигровок окончательно распределил участников 50-й НХЛ по лигам. До последних туров оставалась неясна судьба двух путёвок в Высшую лигу. Игорь Леушин и Елена Столярова теперь поборются за победу в Первой лиге.
Выиграл же этап Александр Озеров, в 19 матчах забросивший 95 шайб! Александра можно поздравить с юбилеем. Это его 50-я победа на этапах Невской Лиги! По этому показателю он догнал Алексея Чернова, идущего третьим в общем зачёте за всю 17-летнюю историю Лиги. Во главе остаются Маслобоев и Скоробогатов, периодически пополняющие свой лицевой счёт. У Семёна Битюкова 24 победы, и ему надо ещё несколько лет стабильно продержаться в лидерах, чтобы догнать старожилов.



Весь упомянутый квартет нынешних лидеров Невской Лиги и на отчётном этапе оккупировал верхние 4 этажа таблицы. Единственное поражение Озерову нанёс Битюков, который в свою очередь упустил победу на этапе, проиграв в концовке и Маслобоеву, и Скоробогатову. Но все эти разборки произошли вне зачёта 50-й НХЛ.
А вот в зачёт шла отчаянная борьба между шестью конкурентами на попадание в топ-10. Будаев спокойно взирал на их баталии, прочно обосновавшись на 6-м месте. Ширский никак не мог повлиять, отыграв все этапы. И его судьба находилась в руках конкурентов.
Старания было много, но идеально пройти заключительный этап доигровок не удалось никому.
8-м стал Илья Пономарёв, хоть и проиграл на этапе больше матчей, чем выиграл. Помогли ничьи. По 2 раза за вечер ветеран делил очки с Андреем Будилиным и Никитой Тихомировым. Юниор также «по зёрнышку» - по одному очку добавлял необходимый очковый баланс для попадания в Высшую лигу, и заскочил-таки с 10-го места. После неожиданного пропуска прошлого этапа в это уже верилось с трудом.
И ещё одним счастливчиком стал Игорь Будилин, который уже не ожидал такого, явно провалив этап. 17-е место из 20, и всего 2 очка в зачёт.

На 3 очка от заветной десятки отстал Игорь Леушин. По игре Игорь смог убедить всех, что достоин играть в элитном дивизионе НХЛ. Но пропуск одного этапа лишил его этой возможности. Теперь надо отстоять лидирующее положение в Первой лиге.
Одной из главных конкуренток его станет Елена Столярова, который до Вышки не хватило 4-х очков. Явно могут вздохнуть с облегчением юные Семён и Никита, которые с тётей Леной теряли массу очков. Теперь их пути разошлись.
На подступах к пьедесталу Первой лиги Андрей Тихомиров и Михаил Богомолов. Пока у них одинаковое не только общее количество очков (по 163), но и по личным встречам баланс 4:4. И только разница шайб в очных противостояниях лучше у Андрея.
Отчётный турнир лучше провёл Богомолов. Но Михаил славится своей нестабильностью, чередуя взлёты с падениями. Андрей ударно начал Весеннюю Лигу, но потом постепенно стал сдавать позиции. Так что у Максима Максимова есть ещё шанс их обойти.
Скорее всего, на играх в лигах мы не увидим Данилова, которому сейчас стало трудно совмещать настольный хоккей с работой.
Разбавят коллектив Первой лиги гости – уже привычные Юрий Поринец и Дмитрий Хинтибидзе. Пару этапов им удавалось удивлять завсегдатаев НХЛ, но теперь опытные хозяева «прочитали» игру молодых гостей, и те дружно замкнули таблицу этапа.

В плэй-офф блеснул Игорь Леушин, по очереди обыграв Пономарёва, Скоробогатова и Ширского.
Кстати, после двух дней игр по лигам, состоится ставший традиционным Кубок, где все участники НХЛ проведут полноценные серии до 4 побед. Лучших ждут денежные призы!

Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/16633/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"