Не перестаёт удивлять Александр Озеров. Из 8 этапов 51-й Невской Лиги он выиграл уже 4! И эта победа стала для него 54-й за всю историю участия в этапах НХЛ.
Судьба первого места решилась в самой концовке турнира, когда Озеров одолел главного конкурента – Маслобоева 3:2. Единственное поражение за все 20 матчей Александру нанёс Андрей Будилин, на этот раз финишировавший на 3-й позиции. Скоробогатов – 4-й, продолжая свой спор с Никитой Тихомировым. Очный поединок Виталий выиграл у юниора, и догнал в общем зачёте по очкам. Но Никита обороты не сбавляет, демонстрируя хороший настрой на Летней НХЛ. У победителя Озерова отнял очко.
Другие юниоры Лиги – Андрей Иванченко и Артём Бушуев – всё увереннее чувствуют себя во взрослой компании мастеров. Андрей впервые обыграл своего тренера – Скоробогатова. А также Коваленко, Будаева и Богомолова. Добыл очко в игре с Андреем Будилиным.
Артём обыграл Пономарёва, Коваленко, Игоря Будилина. Взял реванш у Дмитрия Красюка за поражение на Кубке Белых ночей.
Гость из Сибири – Дмитрий Красюк – задержался в городе на Неве на недельку, и после Кубка Белых ночей сыграл ещё и на Невской Лиге. Состав соперников существенно изменился, и так чемпион Сибири смог получить более полную картину. Выступил примерно одинаково. В субботу занял 7-е место, на этот раз – 8-е. Ничьи с Маслобоевым и Андреем Будилиным – почётны.
Ещё один гость, уже превращающийся в постоянного посетителя НХЛ – Дмитрий Хинтибидзе из Нижнего Новгорода – снова оказался на предпоследнем месте, хоть и обыграл Скоробогатова с Тихомировым-младшим.
Плотной группой в общем зачёте идут игроки, занимающие места с 6-го по 10-е. Пока возглавляет эту пятёрку Артём Ширский, но на достижимом расстоянии Данилов, Пономарёв, Богомолов. У них по одному пропущенному этапу. У Коваленко 2 пропуска, и он вполне может их всех обойти, если удачно проведёт доигровки. Имея 3 пропуска, притаился пока на 19-м месте Игорь Будилин. И только он может ещё побороться за место в Высшей лиге. Все остальные игроки уже практически распределились по лигам. Соответственно, Игорь будет вести спор с Еленой Столяровой за последнюю 12-ю путёвку. Напряжённым выдался их поединок на отчётном этапе. Единственная шайба решила судьбу матча в пользу Будилина-старшего.
Даже после 20 сыгранных матчей нашлось немало желающих сразиться ещё и в плэй-офф. Артёму Будаеву удалось реабилитироваться за провал на групповой стадии. Выбив в полуфинале одноклубника Пономарёва, Будаев ударно начал финальную серию со Скоробогатовым. 4:1. Но в концовке ответного поединка Виталий перевёл дело в овертайм, выиграв 3:0. Казалось, что третья подряд победа в плэй-офф не уйдёт от Скоробогатова. Но коварная «копилочка» от Артёма прервала эту серию.
Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/17000/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm






