Заключительный день доигровок Летней Невской Лиги поставил перед участниками неразрешимые задачи – некоторым игрокам оставалось сыграть по 40-50 матчей! За один день - такое не под силу. Но мы попробовали.
Многие участники встретились после летних отпусков, у всех была масса впечатлений, кто-то отливал бронзовым загаром. Битюковы после дачного затворничества были особенно эмоциональны.
А играть-то приходилось не тупо «вкруг», а по определённому расписанию. Кто-то долго искал свой стол, Игорю Будилину не нравилась сторона хоккеев, и он всё норовил перейти в другой ряд. В общем, к 10 вечера отыграли всего 10 туров. Но к этому времени часть игроков закрыли свои задолженности, и дело пошло быстрее.
Раньше всех отстрелялся самый юный участник – Артём Бушуев, непропустивший ни одного этапа. В 5 оставшихся матчах показал 50%-ный результат. Но ничья с самим Семёном Битюковым – перевешивает в положительный баланс.
Скоробогатов тоже быстренько освободился, отдав по 2 очка «буграм» - Максимову и Будаеву, и в обшей таблице пропустил вперёд себя Андрея Будилина. Теперь бронзу ему будет непросто завоевать.
Озеров всё-таки обошёл Маслобоева, и теперь надеется, что конкурент потеряет ещё очки, если сыграет с Семёном и Максимом. Желание Александра понятно, но и Игорь имел право на один отдых, отыграв на всех этапах.
Тут уж некоторые шероховатости регламента НХЛ, где не учитывается, что летом-то игроки имеют право пропускать по 3 этапа. И таким образом, регулярный посетитель лишается привилегий. Зато те, кто один этап пропускали – ничего не теряют. Не логично.
Либо надо добавлять ещё один день доигровок. При нынешней лиге в 23 человека, и массе пропусков – ещё один день пригодился бы для человек 5-6. Надо через год учесть это.
Андрей Будилин, хоть и вышел в общем зачёте на 3-е место, но потерял за день 13 очков. Ему тоже досталось от «бугров». Коля взял ничью, Илья и Максим добыли по победе.
Никита Тихомиров – пятый, но к нему вплотную приблизился Коваленко. А ещё и Будаев притаился с 6 несыгранными матчами. Так что, спор за 5-е место будет жарким.
Ширский, Пономарёв и Богомолов поспорят за 8-е место. Может быть, конкретно в Чемпионате НХЛ это особого значения и не будет иметь, но может пригодиться при посеве на Кубке Лиги.
Игорь Будилин без сопротивления со стороны Данилова получил последнюю путёвку в Высшую лигу. Сан Санычу тяжеловато бороться с молодёжью после рабочего дня. Но есть шанс выиграть Первую лигу.
А в призёры 1 лиги метят юные Бушуев и Иванченко. Да, каникулы закончились, наступает учебный год. Ребята ударно поднабрались опыта на этапах Невской Лиги. Надеемся, что он поможет им решать большие задачи в наступающем сезоне.
Но все прогнозы на призёров Первой лиги может запросто перечеркнуть Семён Битюков. Пропустив массу этапов, один из лидеров НХЛ, может всё наверстать за 2 оставшихся этапа.
Максим Максимов за 2 месяца соскучился по хоккею, и также готов включиться в призовую гонку. Надеемся увидеть в деле и Игоря Леушина с Юрием Поринцом.
6 сентября очередной этап. Играем по лигам, по 2 круга за вечер.
А там уже и до первого этапа Чемпионата Санкт-Петербурга рукой подать – 10 сентября в библиотеке на Московском шоссе, 2.
Регистрация https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/6016
Полная статистика НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm