Новости и статьи


Финишная прямая

Финишная прямая
51 НХЛ | 2023-09-08 10:50 | автор: Виталий Скоробогатов
Финишная прямая 51-й Невской Лиги началась. Участники разделились на 2 половины, и два оставшихся этапа проведут, играя по лигам. Победителями лиг стали Виталий Скоробогатов и Семён Битюков. Юный лидер вынужден проводить остаток Летней Лиги в первом дивизионе, так как много этапов пропустил и не набрал необходимый минимум для Вышки.


Из-за того, что народу в Первой лиге было поменьше, гостей добавляли в неё. Георгий Левашёв и Алексей Богомолов вели бы спор за призовые места и в Высшей лиге. Свой класс они продемонстрировали в Первой, заняв соответственно 2-е и 3-е места. Юниору удалось опередить Игоря Леушина, отставшего на одно очко. Игорь также был «сослан» в Первую лигу из-за большого числа летних пропусков. В общем зачёте ему уже вряд ли удастся совершить подъём по таблице. Так что эти 2 этапа может заняться восстановлением формы. Ему удалось разгромить в одном матче Семёна Битюкова 5:1. Да и с Богомоловым-младшим обменялся победами.
Левашёв резко прибавил во 2-м круге, выиграв все матчи! По очкам смог догнать Битюкова, но и по разнице шайб в личных встречах с конкурентом (5:3, 4:7), и по общей разнице (+34 против +43) уступил ему пальму первенства в Первой лиге. Семён при этом уже вышел в лидеры и в общем зачёте. И вся борьба там за 2-3 места.
Хорошие шансы на серебро появились у Андрея Иванченко. Высокое 5-е место на этапе, и преимущество в 4 очка над Бушуевым. Самый юный участник Невской Лиги, возможно, за всю историю НХЛ, идёт третьим. Так что, весь пьедестал Первой лиги может быть юниорским! Максимову долго догонять, Данилов вряд ли появится на заключительном этапе, Смирнову надо сильно постараться. Готовимся к награждению.

В Высшей лиге игроки разбиты на пары или тройки, и делят места. Весь лидирующий квартет и на этапе оказался наверху таблицы. Очки теряли все, и по многу. Мало того, что между собой проводят по 2 матча, где трудно выиграть оба раза, так ещё и вся остальная Вышка не прочь отнять очки у фаворитов. Михаил Богомолов, занявший последнее место, набрал 5 очков в 8 играх с лидирующим квартетом. Также и Елена Столярова, причём 3 из них отняла у Маслобоева! Михаил Коваленко по разу обыграл Скоробогатова и Будилина-младшего. Игорь Будилин стартовал отлично: 3 победы и 4 ничьи в 7 турах! Удержать такой темп Игорь не смог, опустившись на 6-е место. Но теперь у него есть шанс побороться за 10-е итоговое место с Артёмом Ширским, который неожиданно пропустил этап.
Коваленко, Будаев и Пономарёв ведут борьбу за 6-е место. Никита Тихомиров рванул от тройки ветеранов, и практически обеспечил себе 5-е место.
Скоробогатов хоть и выиграл этап, но до Андрея Будилина ещё 5 очков! Только удача может помочь Виталию.
Дистанция между Игорем Маслобоевым и Александром Озеровым существенно меньше – 2 очка. По итогам этапа соперники сохранили паритет, набрав по 26 очков, и обменявшись победами. Статус кво устроит Александра и через неделю. Ждём развязку.

Таблица https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/5999
Полная статистика НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"