Старый знакомый Невской Лиги, игравший в ней на постоянной основе 6 лет – Евгений Пипченко – по случаю своего дня рождения решил принять участие в 4 этапе Осенней Лиги, и уверенно выиграл его. Единственное поражение ему нанёс одноклубник Игорь Маслобоев, отстав при этом на 3 очка.
Евгений в воскресенье отыграл на городском команднике, поэтому не сказать, что у него давно не было игровой практики. Практически со всеми нынешними соперниками он там сразился. Из всех соперников по командным баталиям теперь только Елене Столяровой удалось отнять у него очко.
Семён Битюков приболел, поэтому во второй раз пропустил этап НХЛ. Озеров испытывает осеннюю хандру, не желая включаться в чемпионскую гонку. Маслобоев и Скоробогатов шли привычно в лидерах, но как раз очное противостояние завершилось полным провалом для Виталия. 0:8! Любое касание шайбы Игорем превращалось в гол. «Полетело».
Переиграв Скоробогатова также в очной дуэли, его обошёл Никита Тихомиров. Но самого Никиту смог опередить Алексей Богомолов, начавший мощно этот этап. Три стартовых матча с «янгами» Алёша выиграл всухую! И только в 4-м туре его ворота впервые распечатал Артём Будаев. Но победа всё равно была за Богомоловым-младшим. 5:1.
Удачный этап позволил Алексею и в общем зачёте выйти на 3-е место.
Будаев и Пономарёв, блиставшие в начале 52-й НХЛ, вернулись на привычные места. Илья финишировал 6-м, а Артём – 8-м.
Коваленко ищет свою игру, действуя осторожно. Получается не очень результативно. 31 шайба в 17 матчах.
Теряющие иногда очки на Михаиле Богомолове Маслобоев и Скоробогатов, на этот раз сполна отплатили, набросав по 8 шайб. Но Богомолов-старший нашёл другие жертвы: Озерова, Пономарёва, Коваленко, Будилина.
Охотно отбирала очки у фаворитов Елена Столярова: победы над Скоробогатовым и Озеровым.
Игорь Будилин обыграл Никиту Тихомирова, и взял по очку у Озерова и Коваленко. Ничью с Маслобоевым добыл Андрей Битюков, а Андрей Тихомиров со Скоробогатовым. 5:5!
Но больше всего неприятностей лидерам доставил Максим Максимов. Обыграл Маслобоева и Озерова, поделил очки со Скоробогатовым! А вот с остальными членами Лиги набрал всего 3 очка, опустившись на предпоследнее место!
«Подушкой безопасности» стал Вячеслав Достовалов, во второй раз решивший принять участие в этапе НХЛ. И снова есть победа. На этот раз над Игорем Будилиным.
Игорь слабовато провёл групповую стадию, но смог преобразиться в играх на вылет, второй раз подряд выиграв плэй-офф! На этот раз пройдя Пипченко, Столярову и Ширского в финале. Будилин – кубковый боец.
Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/17410/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm






