Новости и статьи


Без 5 минут чемпион

Без 5 минут чемпион
52 НХЛ | 2024-01-11 22:51 | автор: Виталий Скоробогатов
52-я Невская Лига вышла на финишную прямую – начались игры по лигам. 2 игровых дня по 2 круга. Первый день остался за Игорем Маслобоевым, который уже без пяти минут чемпион.


Начал Маслобоев игровой вечер с поражения от Артёма Будаева. Но это поражение его так раззадорило, что второе и последнее поражение в двухкруговом турнире Игорь потерпел уже в самой концовке, на 4 очка оторвавшись от преследователя - Семёна Битюкова. И теперь идущего вторым в общем зачёте Скоробогатова одноклубника отделяют 18 очков!
Виталию же важнее не дать догнать себя Александру Озерову. И Скоробогатов сделал всё возможное, дважды обыграв конкурента. Но полтора очка отрыва всё ещё оставляют открытым вопрос о призовых местах.
Семён, с трудом заскочив в Высшую лигу из-за перебора пропусков, уже вряд ли догонит ветеранскую тройку. Отыграть 17 очков за 14 матчей – практически невозможно. Только если кто-то из нестабильных «метеоров» провалится.

Неудачно отыграв этап, скорее всего, лишился шансов пробиться в призёры Алексей Богомолов. А ведь на недавнем Новогоднем Фестивале юниор финишировал третьим. А тут 9-е место. Могло быть и последнее, если бы из-за плохого самочувствия не снялся с турнира Никита Тихомиров. В результате юниоров обошёл Вадим Матвеев, который на пару с Антоном Федосеевым гостил в Вышке. Антон не блеснул, дважды проиграв как раз Вадику.
Будаев и Коваленко больших турнирных задач сами не решают, но попортить кровь фаворитам могут. Артём помимо Маслобоева по разу обыграл Скоробогатова с Озеровым. Михаил отнял 3 очка у Федосеева.

В Первой лиге гостили Юрий Поринец и Александр Полесов. Белорусский ветеран всё активнее обживается в питерском нахоке. Вслед за «Новой волной» и Новогодним Фестивалем, попробовал свои силы на Невской лиге. Да, пока последнее место, но есть победы над Пономарёвым и Тихомировым-старшим.
Поринец готов вернуться в НХЛ на постоянной основе, и копит информацию о соперниках. 50% очков – неплохой показатель.
Пономарёв хоть и оказался на 8-м месте, но лидерство в общем зачёте Первой лиги сохранил. Игорь Будилин и Михаил Богомолов ещё могут сбросить его с трона. Будилин выиграл этап Первой лиги.
Поздновато бросился в погоню Максим Максимов. В зачёт он набрал больше всех очков – 22. Но отрыв от призовой тройки велик – 9 очков. А вот Ширский и Столярова ещё постараются обойти принципиального соперника из «Бугра». Елена финишировала второй на этапе.

Через неделю узнаем окончательную расстановку.
А пока уже решено провести традиционный командный турнир памяти НХЛ-овца Михаила Сивакова в среду 24 января. Приглашаются действующие команды. А также игроки, знавшие Михаила. Из них можно будет собрать квартет «солянки». Сообщайте о ваших намерениях в личных сообщениях главному организатору Скоробогатову.


Статистика https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/17920/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"