|
Тяжёлая и грустная новость
Другое | 2024-06-09 21:29 | автор:
Виталий Скоробогатов На 23-м году жизни ушёл из жизни Вадим Матвеев.
В настольный хоккей Вадик попал в 12-летнем возрасте, записавшись в секцию подросткового клуба «Ровесник! Активно занимаясь на тренировках, с 2014 года Матвеев стал участником питерских турниров. Поначалу это были этапы Детского Кубка, а через полтора года и этапы Невской Лиги и Новой волны. В апреле 2016 года Вадим занял второе место на Новой волне, и третье на этапе Детского Кубка. После этого последовал дебют на Санкт-Петербург Оупен осенью 2016 года. В апреле 2017 года Матвеев впервые выехал на этап ОЧР в Москву, пробившись в Первую лигу. Ещё через год состоялся выезд на этап ОЧР в Курск, где питерский Матвеев занял 22 место в Высшей лиге. В июне 2018 года Вадим занял 3-е место на этапе Невской Лиги, а через месяц и первое! В начале сезона 2018/19 поехал в Нижний Новгород, пробившись в Высшую лигу Кубка Поволжья. Окончив школу, Вадим уже сам стал выезжать на турниры. Так он занял 2-е место на турнире во Владимире, выиграл турнир в Иваново. На Москоу Мастерс 2019 года стал 12-м из 43 участников. В декабре 2019 в Минске выиграл этап Чемпионата Белоруссии. В 2022 году в составе команды «Олд Скул» объединился со своими старыми одноклубниками по секции клуба «Ровесник» - Олегом Саламатовым и Даниилом Перовым. Парни завоевали бронзовые медали Командного Чемпионата Санкт-Петербурга. В 2024 году много болел, и принял участие в единственном турнире – этапе Невской Лиги 10 января. С ранних лет Вадик рос в семье без отца, а ещё в школьные годы у него умерла мама. Тяжёлая судьба выпала на долю подростка. Единственной отдушиной в жизни стал для него настольный хоккей. Вадик не только с удовольствием играл, но и охотно принимал участие в коллективных выездах в другие города, любил остаться после турниров пообщаться с участниками Невской Лиги. Также Вадим был помощником в организации больших питерских турниров. Когда все игроки расходились по домам, он оставался собирать хоккеи, и отвезти их в хранилище. В этом плане на него можно было положиться. Умер Вадим 6 июня в больнице от двустороннего воспаления лёгких. Неделю он провёл в реанимации, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Светлая память…
|
|
|
|
Другие новости: | Итоги работы секций в учебном году ФНХ СПб Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга. | Выстрел дуплетом от Битюковых 59 НХЛ 3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей. | Тренировочные турниры на Фонтанке, 88 Фонтанный Кубок Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов. | Чемпионы уходят в мастера 5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву. Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд. | 59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги 59 НХЛ В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец. | Аншлаг в Минске Скорпион Гран-при Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило. Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков». | |
Все новости |
|
|