Новости и статьи


Юниорский Командный ЧСПб

Юниорский Командный ЧСПб
Детский Кубок | 2011-01-16 21:18 | автор: Виталий Скоробогатов
Наступил новый год, а с его наступлением стартовал и 17-й Детский Кубок Санкт-Петербурга. В библиотеке «Юбилейной» помимо 1-го этапа – Открытого первенства Московского района – 16 января также прошёл 3-й этап Юниорского Командного Чемпионата сезона 2010-11.


Наступил новый год, а с его наступлением стартовал и 17-й Детский Кубок Санкт-Петербурга. В библиотеке «Юбилейной» помимо 1-го этапа – Открытого первенства Московского района – 16 января также прошёл 3-й этап Юниорского Командного Чемпионата сезона 2010-11. С каждым этапом количество команд сокращается ровно на одну. На этот раз турнир проигнорировали одни из лидеров чемпионата – команда «Дьяволята». Задачу чемпионства они попытаются решить на заключительном этапе.
На этом же турнире ещё один лидер – «ПроСКА» выступал в ослабленном составе, из-за отсутствия Артёма Малыгина и Даши Куруч. Помимо этих юниоров мы также не увидели и команду «Маска», с которой они когда-то начинали. Выборгский район, где базируется «Маска», был представлен командой «Веста». Да и она в основном состояла из ребят из других секций этого района. Так из 90-й школы в неё влились Василий Посредников и Серёжа Немолот. А также Дима Малыгин, который заставил соперников относиться к себе со всей внимательностью.
В 1-м матче встречались «ПроСКА» и «Юность». Хозяев можно было причислить к фаворитам, так как все были в наличии, все свои. Возможно, присутствие Коли Ялбачева и Леонтия Шубе принесли бы команде пользу, но младшие школьники не остались помогать родному коллективу. Также на этот раз «Юность» обходилась без поддержки Олега Ортинова. А если учесть, что «ПроСКА» автоматом получала по 4 технических поражения за недобор игроков, то победителя предсказать было непросто. Но оказалось, что и втроём (Игорь Петров, Евгений Пипченко и Антон Мзилангве) в состоянии одолеть квартет соперников. Единственное поражение игрокам «ПроСКА» нанёс Максим Осадчук, переигравший Женю Пипченко. 7:5 – победа «ПроСКА», и весомая заявка на успех.
2-й матч отличался ещё большей запутанностью сюжета. «Юность» набросилась на явно уступающую её в возрасте «Весту». 3:1 – счёт после 1-го тура. И тут случилось почти невероятное. Немолот обыгрывает Осадчука 3:2, Дима Малыгин разносит в пух и прах Кирилла Павлова 6:2! Но больше всех начинает удивлять Гоша Левашов. 4:3 – победа над Ларионовым. Гоша, который считался явным 4-м номером, почувствовал прилив энергии. В заключительном туре он одержал свою вторую победу. На этот раз над Кириллом Павловым 5:3. И вся «Веста» поддержала начинание своего неожиданного лидера. Даже поражение Посредникова никак не сказалось на общем успехе «Весты». 9:7. «Юность» - третья.
А в решающем матче за 1-е место «ПроСКА» играет с «Вестой». На этот раз обошлось без сенсаций. 8:5, и 1-е место у «ПроСКА». Клуб «Прометей» вполне может рассчитывать на итоговый успех.
До и после командного турнира прошли соревнования в личных разрядах. О них чуть позже.

фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/jt/jt1_3.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Мастеров много, топ - один
33 Чемпионат Санкт-Петербурга
20 апреля завершился 33-й Чемпионат Санкт-Петербурга. Школа №6 Василеостровского района гостеприимно приняла у себя 45 участников заключительного этапа. Чемпион города Семён Битюков, выиграв этап, смог отстоять свой титул. Благодаря успешному выступлению на этапе в итоговую тройку пробились Алексей Чернов и Алексей Богомолов.
Продолжение контакта с "Динамо"
3 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Как и предыдущий, 4-й этап Любительского Чемпионата был приурочен к матчу хоккейного клуба «Динамо». Если главный клуб города – СКА – закончил сезон, то питерские «динамовцы» ещё продолжают путь по плэй-офф ВХЛ. 19 апреля они принимали «Магнитку» из Магнитогорска.
Даёшь Молодёжь!
56 НХЛ
Молодёжь Невской Лиги всё дальше уходит в отрыв от старожилов. Первые 4 места заняли юниоры, и только за 5-е поспорили два «старых пирата» Коваленко и Скоробогатов.
Анонс заключительных этапов Любительского Чемпионата
3 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Открыта регистрация на два заключительных этапа Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга. Они состоятся 19 и 27 апреля.
Кругом рекорды
43 Детский Кубок
Александр Овечкин в НХЛ побил, казалось, вечный рекорд великого Уэйна Гретцки, по числу заброшенных шайб в регулярном чемпионате.
Выиграв этапы в своих возрастных категориях, до отметки в 19 побед подняли рекорды Семён Битюков и Артём Бушуев! Криштиану Роналду и Лионель Месси современного юниорского нахока в Петербурге.
Ударные планы на апрель
ФНХ СПб
Только отшумели баталии российских чемпионатов, а питерских игроков ждут новые увлекательные соревнования.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"