Новости и статьи


Лучшие игроки 2024

Лучшие игроки 2024
ФНХ СПб | 2024-12-27 23:55 | автор: ФНХ СПб
Заканчивается 2024 год, и мы подводим итоги. Как обычно, выбираем лучших питерских игроков в трёх номинациях: лучший новичок, игрок, совершивший наибольший прогресс в этом году, и главные звёзды Петербурга.


Начнём с новичков. Часть новичков стала стабильно набираться опыта на всевозможных соревнованиях. Благо, что именно с января 2024 года был запущен новый проект – Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга. За год прошло уже 2 чемпионата по 5 этапов. К слову, оба раза его выиграл Иван Алексеев. Но в категорию новичков он уже не вписывается, так как дебютировал ещё в 2022 году. Так что о Ване мы вспомним в следующей номинации.
А пока вернёмся к дебютантам 2024 года. Итак, с зимы на виду Алексей Полтавцев, Игорь Александров и Сергей Хлебников. Им проще, так как они из одной компании, и имеют возможность регулярно спарринговаться. Окрепнув, они даже не побоялись выступить на Командном Чемпионате Санкт-Петербурга, взяв название «Эликорт».
Алексей с Игорем вступили в Невскую Лигу, так что набираются опыта с аксакалами игры на «Стиге».
Летом группа новичков активно посещала тренировочные турниры на Суворовском проспекте, но потом все разбежались по работам-учёбам.
Со второй половины года активно подключилась другая группа игроков, на базе которой была создана Малая Хоккейная Лига, базирующаяся в клубе «Ровесник» на Васильевском острове: Олег Трифонов, Олег и Ольга Гаркавые, Александр Кононенко и Наталья Заставская. Несколько раз к ним заглянул Владимир Губин, который имеет регулярную практику с коллегами по работе. Но на турнирах Владимир появляется нечасто, так что не успел выдвинуться на ведущие роли.
С осени стал активно подтягивать к турнирам своих коллег Александр Окунев. Константин Тяжко постепенно выходит в лидеры Любительского чемпионата.
С началом учебного года ряд ребят засветился на Детском Кубке, но ярких вспышек, как Артём Бушуев в позапрошлом году – не замечен.

Раз вспомнили Бушуева, то впору поговорить о стремительных прогрессах 2024 года. И Артём, конечно, снова один из претендентов на главный приз. И здесь надо признать, что юниор служит исключением из правил. К сожалению, нередко лучшие новички года, вспыхнув, затем также быстро гаснут. Настя Вершинина – безусловно, лучший новичок 2023 года, в нынешнем году очень редко появлялась на турнирах.
А вот с лета заметно прибавили Иван Алексеев и Виталий Смирнов. Иван, повторюсь, дважды выиграл Любительский ЧСПб. Виталий вступил в Невскую Лигу, и уже успел выиграть один из этапов. Обоим пока не хватает стабильности на турнирах мастеров. Но зоны плэй-офф вскоре будут для них привычными местами обитания.
Оба отлично зарекомендовали себя на командных соревнованиях. Алексеев получил приглашение в один из флагманов питерского нахока – клуб «Ленинградец», а Смирнов взял на себя роль лидера в возрождённой «Терра Нове», которая сенсационно выиграла Первую лигу Чемпионата России!
Артём Бушуев уже рассматривается, как большой мастер. И от него уже ждут большего. Но, видно, в силу возраста, Тёма пока не показывает свой максимум. Это дело наживное.
Вот Никита Тихомиров с Алексеем Богомоловым уже окрепли, почувствовали уверенность, и вышли на ведущие роли, как на Невской Лиге, так и на городском и областном чемпионатах.

А там всё-таки чаще одерживают победы привычные звёзды: Никита Павлов, Павел Фёдоров, Семён Битюков, Олег Ортинов. Помимо Яниса Галузо и другой чемпион мира – Максим Борисов – теперь периодически радует своим появлением на крупных турнирах.
В общем, выбор огромный. Выбираем лучших!

Желательно указывать по 3 номинанта, расставляя по местам. За 1 место игрок получает 3 балла, за 2-е – 2, за 3-е – 1. Потом все баллы будут суммированы, и мы узнаем имена победителей в этих номинациях.
Ответы можно присылать в личных сообщениях Скоробогатову, либо в комментариях к новости в ВК.

Для подсказки можно воспользоваться обновлённым Мировым рейтингом питерских игроков https://www.stigahockey.spb.ru/letter/wr-new.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Карельские экзамены
15 Кубок России
Прошедший в Петрозаводске 8 февраля этап Кубка России, казалось бы, больших сенсаций не преподнёс – ведущая тройка по рейтингу в итоге свои места и заняла: Битюков, Руненков, Скоробогатов.
Но помимо сухих цифр было много эмоций и неожиданных выступлений. Карелия Оупен 2025 удался.
Да кто же его догонит?!
55 НХЛ
55-я Осенняя Невская Лига вступила в решающую стадию. Семён Битюков всё дальше и дальше. Зато судьба серебра и бронзы решится в самый последний момент.
2 пирата и Семён
31 Кубок Санкт-Петербурга
31-й Кубок Санкт-Петербурга прошёл в просторном спортивном зале реабилитационного центра на улице Морской пехоты, и собрал 64 участника. Призы разыгрывались в разных сетках плэй-офф. В Главном победил Семён Битюков. Соседями на пьедестале стали Виталий Скоробогатов и Евгений Пипченко.
3 аккорда
55 НХЛ
Третий день доигровок прошёл в формате обычного кругового турнира, так как больших задолженностей не было, а, следовательно, не было необходимости проводить дополнительные доигровки.
В лидерах оказались Олег Ортинов и Семён Битюков, набравшие по 32 очка. В очной дуэли сильней был Олег 3:1, и забрал победу на этапе. В 38-й раз.
Сансара
Командный кубок им.Сивакова
В пятый раз в память о своём рано ушедшем товарище – Михаиле Сивакове – «Петербургские пираты» провели командный турнир. Пропустивший прошлогодний турнир, «Мегаполис» считался главным фаворитом, и одержал заслуженную победу.
А вот соперником по финалу сенсационно стала «Терра Нова»!
«Небриллиантовая рука-2»
55 НХЛ
Безоговорочное лидерство Семёна Битюкова. Легко и играючи юниор выигрывает все матчи, практически досрочно обеспечив себе чемпионство в 55-й Невской Лиге.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"