Новости и статьи


Жизнь полна неожиданностей

Жизнь полна неожиданностей
43 Детский Кубок | 2025-02-16 10:59 | автор: Виталий Скоробогатов
Если стартовый этап 43-го Детского Кубка обошёлся без сюрпризов, то, состоявшийся 15 февраля в 171-й школе Центрального района, 2-й этап удивлял взлётами и падениями.


Сначала на старт вышли младшие школьники, и здесь неплохую посещаемость показали ребята, занимающиеся в местной секции под руководством Дмитрия Вячеславовича Белавина. Сразу шестеро дебютировали на городских соревнованиях. И, естественно, надеемся их увидеть на следующих этапах Весеннего Детского Кубка.
Для начала они играли с новичками и любителями. 4-ю лигу выиграл Гриша Молчанов. Второе место у 6-летнего Игоря Осенева, который просто пришёл на турнир поддержать своего старшего брата Илью, а ушёл с призом.
Бронза у ещё одного представителя хозяев – Василия Царегородцева.
В 3-ю лигу занесло Витю Резанова – одного из ведущих игроков нынешнего поколения секции 531-й школы. Там он уверенно выиграл, на одно очко опередив Петю Павлова из 36-й школы. Как и в лиге рангом пониже, третье место у Царегородцева. На этот раз – Евгения.
Во 2-й лиге отдувались за 36-ю школу сёстры Смирновы. Лидеры секции – братья Марченко – на этот раз турнир пропустили. Ксюша Смирнова заняла 2-е место, лишь по разнице шайб уступив пальму первенства Игорю Болотову. Третье место у Данилы Караваева – одной из главных звёздочек секции 171-й школы.
С большим трудом пробился в Высшую лигу Олег Хотимцов, в своей отборочной группе проиграв Маше Алексеевой. Но в Вышке младший Хотимцов преобразился, и взобрался впервые на 3-е место! И у Марии взял реванш, и переиграл серебряного призёра 42-го Детского Кубка – Сергея Любезникова. Серёжа – 4-й. Маша – 6-я, так как её обошёл Ваня Пименов. На прошлом этапе Иван опоздал к отбору из-за участия в хоккейном матче, и играл с любителями. На этот раз оказался в более привычном обществе мастеров, но смог обыграть только Мирославу Трубину. Мирослава на пару с Марией Алексеевой грозятся стать завсегдатаями Высшей лиги. Кажется, раньше такого не бывало, чтобы сразу две девочки играли в элитном дивизионе. А если продолжит свой прогресс Ксюша Смирнова, то женское представительство может ещё увеличиться.
Но вот подняться на самый верх, скорее всего, не позволят Артём Бушуев и Игорь Хотимцов. Весной - точно. А вот с осени оба переходят к старшим. И там посмотрим…

В Первой лиге тройка хозяев боролась с квартетом гостей. Победителем вышел Платон Макаров из 171-й. А вот в призёрах оказались гости: Саша Пономарёв и Миша Аксёнов. Михаил должен был занимать первое место, так как выиграл у Макарова. Но отстал на 2 очка из-за поражения от Кирилла Кашина, который замкнул таблицу.

Младшие
Высшая лига
1. Бушуев Артём – 12
2. Хотимцов Игорь – 10
3. Хотимцов Олег – 8
4. Любезников Сергей – 6
5. Пименов Иван – 3
6. Алексеева Мария – 2
7. Трубина Мирослава – 1

1 лига
1. Макаров Платон – 10
2. Пономарёв Александр – 9
3. Аксёнов Михаил – 8
4. Паргачевский Владислав – 5
5. Осенев Илья – 4
6. Грейлих Марк – 4
7. Кашин Кирилл – 2

2 лига
1. Болотов Игорь – 6
2. Смирнова Ксения – 6
3. Караваев Данила – 5
4. Давыдов Филипп – 2
5. Смирнова Елизавета – 1

3 лига
1. Резанов Виктор – 7
2. Павлов Пётр – 6
3. Царегородцев Евгений – 4
4. Дубровин Кирилл – 3
5. Мирутенко Юрий – 0

4 лига
1. Молчанов Григорий – 8
2. Осенев Игорь – 4
3. Царегородцев Василий – 3
4. Буянов Слава – 3
5. Остров Савелий - 2
6. Молчанов Тихон – 0

Отбор в старшей категории не стал пустой формальностью, и в трёх группах из 4 всё пошло не по рейтингу.
В 1-й группе после длительного перерыва сыграл Никита Медведев. Год назад Никита подавал большие надежды, но потом резко перестал ходить на турниры. Бывает. Караван пошёл вперёд без него.
По рейтингу из этой группы в Вышку планировался Никита Коновалов. У Медведева он выиграл 3:2. Но при этом потерял 3 очка с любителями! Так в Высшей лиге оказался Медведев.
Во 2-й группе похожая история. Лукьян Малинин в последнее время перестал ходить на турниры, и котировался ниже Дениса Макеева. Но вдруг в дерби 171-й школы именно Лукьян одержал победу. Причём 6:0! Это и решило судьбу второй путёвки в Вышку.
Из 3-й группы вышли Бушуев и Смолин. Логично. Только счёт в очном поединке удивил. 3:0 в пользу Всеволода.
В 4-й группе оказалось больше народу из-за опоздавшего Виталия Смирнова. Он-то с отбором справился играючи. А вот за 2 оставшиеся путёвки пошла непредсказуемая борьба. Если Вова Олендер из-за отсутствия игровой практики выпал сразу из списка соискателей, то Максим Никитин, Игорь Хотимцов и Кирилл Илюхин могли образовать мини-турнир, обыграв по очереди друг друга. Но немыслимым образом Игорь потерял очко в игре с Софьей Жилинской! И в Вышку отправились Максим с Кириллом.

Вторая лига состояла преимущественно из воспитанников местной гимназии. И верх взяла самая опытная из них – Софья Жилинская. Единственному гостю в этой компании – Матвею Минакину – досталась серебряная медаль. Бронза у дебютанта – Алексея Толмачёва.

Коновалов с большим отрывом выиграл Первую лигу. Неужели опять специально в неё спускался за призом?
Настоящим успехом можно считать второе место Мити Савина, обошедшего Макеева и братьев Хотимцовых. Вероятно, Игорь с Олегом удовлетворились медалями младшей категории.
Для определения бронзового призёра пришлось играть дополнительный матч между Денисом Макеевым и Игорем Хотимцовым, так как все показатели у них оказались равны. Денис победил 3:2.

Сразу трое местных воспитанников оказалось в Вышей лиге. Кирилл Илюхин, хоть и занял предпоследнее место, но смог набрать 5 очков! В активе ничья с Иваном Алексеевым, и победа в школьном дерби над Севой Смолиным!
Максим Никитин взял у Кирилла убедительный реванш за поражение в отборе, и по этому показателю обошёл Илюхина, став 7-м.
Смолин – только 6-й. Но если возобновит карьеру на постоянной основе, то вполне сможет поучаствовать в распределении призов.
Тот же вопрос и по Никите Медведеву. Поначалу опасаясь играть в Высшей лиге, Никита там набрал 7 очков. Причём единственный, кто смог отнять очко у победителя этапа – Виталия Смирнова.
В заключительном туре встречались Битюков и Смирнов. Оба уже обыграли Бушуева. Тем самым Артём выше 3-го места взобраться уже не мог. Семён и Виталий играют в скоростной манере, привитой их тренером – Виталием Скоробогатовым. Весь акцент на атаку. Нередко зависит и от фактора «Полетит – Не полетит». На этот раз «полетело» у Смирнова. Виталий разгромил грозного оппонента 6:2!
И теперь в 43-м Детском Кубке двоевластие. Битюков со Смирновым имеют по 98 очков в рейтинге. Следующий этап в марте. А до этого многие ведущие питерские юниоры отправятся на Кубок Москвы и Командный Кубок России. Пожелаем им удачи в столице!

Старшие
Высшая лига
1. Смирнов Виталий – 15
2. Битюков Семён – 13
3. Бушуев Артём – 11
4. Алексеев Иван – 10
5. Медведев Никита – 7
6. Смолин Всеволод – 6
7. Никитин Максим – 5
8. Илюхин Кирилл – 5
9. Малинин Лукьян – 0

1 лига
1. Коновалов Никита – 14
2. Савин Митя – 10
3. Макеев Денис – 9
4. Хотимцов Игорь – 9
5. Филиппов Павел – 6
6. Хотимцов Олег – 5
7. Пименов Иван – 3
8. Олендер Владимир – 0

2 лига
1. Жилинская Софья – 5
2. Минакин Матвей – 4
3. Толмач ёв Алексей - 3
4. Тарасенко Арина – 0

А уже в ближайшее воскресенье праздничный день 23 февраля ребята и их родители могут принять участие в Любительском Чемпионате, который пройдёт в ТРК «Радуга» на Космонавтов, 14. 1-й этаж, вход 4. Регистрация 15.00-15.30.
Играйте в настольный хоккей!
Статистика Детского Кубка http://www.stigahockey.spb.ru/chi/chi.htm
Фоторепортаж https://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=901




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Развязка близко
4 Чемпионат Ленинградской области
Близится развязка 4-го Чемпионата Ленинградской области. В воскресенье 16 марта в здании Росреестра состоялся 4-й этап, собравший 40 участников.
Чемпион мира Янис Галузо подтвердил свой высокий статус, выиграв турнир.
«Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт»
56 НХЛ
Четыре первых места на 3-м этапе Весенней Лиги заняли юниоры. А лучшим среди ветеранов стал Александр Озеров, который пока возглавляет общий зачёт 56-й НХЛ. Но во многом это из-за пропущенных этапов юниорами. Семён Битюков возглавляет «Молодую гвардию», выиграв очередной этап.
Бушуев - уже чемпион. Смирнов на подходе
43 Детский Кубок
Уик-энд выдался насыщенным. 8 марта прошёл Любительский Чемпионат, а на следующий день – Детский Кубок, которому 2 марта исполнилось 22 года!
3-й этап 43-го розыгрыша прошёл в школе 501 на Краснопутиловской. Артём Бушуев, своей третьей победой подряд, оформил досрочное чемпионство в младшей категории. Виталий Смирнов, в отсутствии по болезни Семёна Битюкова, сделал заметный шаг к этому трофею.
Два хоккея. Плечом к плечу
3 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
Совпадение, или специальный план, но Международный Женский Праздник 8 марта был насыщен хоккеем! В первой половине дня во Дворце спорта «Юбилейный» играли команды ВХЛ: питерские «Динамо» и СКА-Нева, а вечером на СКА-Арене «армейцы» принимали магнитогорский «Металлург». Настольный хоккей был представлен на обеих площадках. Но в «Юбилейном» ещё и турнир состоялся. Даже два турнира!
Будьте нам здоровы!
56 НХЛ
На 2-м этапе Весенней Невской Лиги по причине болезни отсутствовали юные лидеры Невской Лиги. Только восстановившись после разных травм, этап выиграл Алексей Богомолов.
"Мегаполис" снова переиграл "Ленинградец"
Командный Кубок России
2 марта, на следующий день после Кубка Московской области, состоялся Командный Кубок России в формате 3х3.Прошлогодний чемпион «Мегаполис» снова встретился в финале с «Ленинградцем», и снова победил. А бронзу сенсационно взяла молодая команда «Терра Нова» из Петербурга.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"